Главная » 2020 » Январь » 16 » Национальный проект «Образование».  Учителя нашего будущего
16:11
Национальный проект «Образование».  Учителя нашего будущего

 Первый Всероссийский конкурс « Учитель будущего»  стартовал в конце года  в Москве.   Он проводится в целях создания условий для профессиональной самореализации и карьерного роста педагогов образовательных организаций.

 Как всё чаще убеждает нас жизнь,  коммуникативные навыки, креативность,  командное решение,  критическое мышление - всё то, что  пытается педагог  заложить в ученика,  важны и для него самого.  Именно эти навыки   поможет приобрести  конкурс, который призван  найти не просто талантливых учителей, но в первую очередь  педагогов,  умеющих работать в команде, понимающих, что эффективность и результат  зависят от общего коллективного труда. Ведь особенность конкурса в том, что он является командным. Ну, и проект поможет выявить лучшие современные педагогические  практики, инновационные подходы в образовании.

 Уже известно, что в масштабном федеральном проекте  примут участие  восемь учительских команд, в том числе Ачирская школа - под руководством  заместителя директора по УВР Заиды Барсуковой, Байкаловская (методист Светлана Минина), Кутарбитская (методист Халита Садыкова), Лайтамакская ( директор школы Нурзида Нигматуллина),  Бизинская (директор Наталья Феденко),  Малозоркальцевская  (заведующая филиалом Валентина Венгерская),  Сетовская ( заместитель директора по УВР Юлия Андронова) и Прииртышская (под руководством заместителя директора Любови Константиновой) школы. Два  руководителя учительских команд, представители Сетовской и Прииртышской школ  побывали в конце года на обучающем семинаре  «Образование 21 века: образ будущего» в Москве. 

 Как сообщила ведущий специалист отдела образования Любовь Остякова, в  январе  стартует отборочный этап конкурса, который состоит из трёх блоков: вопросов из области преподаваемого предмета и его методики,  вопросов по педагогике и психологии, а также необходимо показать знание норм русского языка. Команды, получившие максимальное количество баллов, будут приглашены в полуфинал. И 100 лучших команд учителей получат путёвку в финал конкурса. Пожелаем нашим конкурсантам плодотворной работы и удачи, чтобы новый конкурс   помог нам увидеть   яркие созвездия в педагогическом сообществе,  вооружил наших педагогов  новыми знаниями и навыками командной работы.

 Клара ЛАРИНА    

 

 

 

Просмотров: 715 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0