Главная » 2020 » Январь » 16

Урало-Сибирский региональный центр РТРС в рамках модернизации сетей радиовещания в Тюменской области продолжает перевод вещания программ «Радио России» с УКВ на более популярный у радиослушателей FM-диапазон.15 января 2020 года филиал РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» перевел трансляцию радиостанции «Радио России» в FM-диапазон в Тобольске.

Просмотров: 632 | Дата: 16.01.2020

Женщина в возрасте, проявив осторожность сберегла крупную сумму денег,  не дала себя обмануть, оставив с носом телефонных мошенников.  К сожалению, такие сообщения в редакцию приходят не часто.

Просмотров: 672 | Дата: 16.01.2020

Год театра завершил   свой успешное шествие. Ну, а  эстафетную палочку он передаёт     Году народного творчества.  Ещё  в декабре на заседании совета при президенте РФ  по культуре  и искусству  директор дома народного творчества Югры Елена Исламуратова предложила объявить наступающий 2020  год Годом народного творчества.   Владимир Путин одобрил этот проект.

Просмотров: 662 | Дата: 16.01.2020

 Первый Всероссийский конкурс « Учитель будущего»  стартовал в конце года  в Москве.   Он проводится в целях создания условий для профессиональной самореализации и карьерного роста педагогов образовательных организаций.

Просмотров: 720 | Дата: 16.01.2020

  

Районный  детский конкурс  национального  творчества «Кышкы моннар» ( «Зимние мелодии»  в переводе на русский язык) становится все более  популярным у подрастающего поколения.  Конкурс,  целью которого  является популяризация и развитие  родного (татарского) языка и татарской  культуры,  создание  условий для сохранения, поддержки  и развития народных традиций,  выявления новых талантов и дарований, самодеятельных коллективов,   проводится отделом образования Тобольского района уже в третий раз.  И с каждым разом растёт количество участников, которые  привозят на суд жюри яркие  самобытные выступления, демонстрируют возросшее мастерство,   знание своей культуры  и истоков.

Просмотров: 694 | Дата: 16.01.2020