Главная » Архив материалов

  Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»   проходит  в эти дни на улицах и площадях городов   и сельских населённых пунктов России. Чёрно-оранжевые ленточки прикалывают, вручают  и раздают   и в сельских поселениях Тобольского района.

Просмотров: 780 | Дата: 24.04.2019

Фойе и  коридоры Прииртышской школы заполонили   мальчишки и девчонки в  ослепительно белых футболках с надписью «Я выбираю жизнь!».  Так называется фестиваль   социальных молодёжных проектов, который стартовал в Тобольском районе два года назад.  Он стал уникальной площадкой для реализации   творческого потенциала детей и школьников, неравнодушных к своему будущему.  

Просмотров: 771 | Дата: 24.04.2019

Часть техники ООО «Баргузинская» уже на полях, но, как выяснилось, работы проводить было рано, так как почва ещё вязкая. Здешний технолог производства Александр Лемешев  рассказал о планах:

Просмотров: 798 | Дата: 23.04.2019

В здании администрации Тобольского района, в большом зале, в рамках профессионального праздника – Дня муниципального служащего состоялось торжественное чествование лучших сотрудников.В зале собрались не только сотрудники районной администрации, но и муниципальных учреждений. Кворум вышел солидный.

Просмотров: 743 | Дата: 23.04.2019

В эти дни коллектив Тобольского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» проводит контролируемые отжиги на подотчётных землях лесного фонда. На сегодня остаётся пройти не более восьми десятков гектаров, и со слов руководителя Юрия Судника, к 26 апреля, когда в силу вступит особый противопожарный режим, план по отжигам будет выполнен. Данный период специалисты называют наиболее оптимальный для проведения этих работ, так как в лесах ещё лежит снег и почва не оттаяла, поэтому ущерб от отжигов незначителен.

Просмотров: 755 | Дата: 22.04.2019

26 апреля в Тобольском, Вагайском, Уватском районах  начнут действовать требования особого противопожарного режима. В других муниципальных образованиях юга Тюменской области пожароопасный сезон действует уже с 19 апреля.В период особого режима жителям области запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, стерню, порубочные и пожнивные остатки, проводить иные пожароопасные работы в границах поселений, дачных кооперативах и на приусадебных участках.

Просмотров: 713 | Дата: 22.04.2019

Поддержка СО НКО муниципалитетами – одна из первостепенных задач государственного значения. И эта позиция мониторится на уровне правительства.По итогам 2018 года Тобольский район в этой части по области на предпоследнем месте. Заместитель главы района Марат Бакиев считает, что отставание в этом вопросе имело место по причине определённых трудностей в вопросах поддержки СО НКО в части имущественного и финансового сопровождения.

Просмотров: 656 | Дата: 21.04.2019

В связи с переходом Тюменской области на цифровое вещание и отключение аналогового сигнала вице-губернатор проводит в ежедневном режиме заседания рабочей группы. Ориентировочно рабочая группа будет работать до 24 апреля, в дальнейшем - по необходимости.

Просмотров: 652 | Дата: 21.04.2019

«Быть открытыми добру  Ведь совсем не так уж плохо!» -  в этих строчках вся жизненная философия поэта и  актёра Алексея ЗевакинаТворческий вечер, посвящённый памяти  земляка, талантливой  поэта, тонко чувствовавшего и любившего жизнь,   замечательного актёра, одного из основателей Верхнеуфалейского   муниципального театра  «Вымысел» Алексея Зевакина, безвременно ушедшего из жизни  весной 2017 года,   состоялся недавно в селе Байкалово. 21 апреля ему бы исполнилось 65 лет…

Просмотров: 916 | Дата: 20.04.2019

Начальник отдела по земельным и имущественным отношениям Алексей Лужков принял участие в совещании по вопросам строительства нового аэропорта, на котором присутствовали представители СИБУРа, Росимущества, Росавиации. До конца 2019 года планируют ввести в эксплуатацию взлётно-посадочную полосу, чтобы иметь возможность по разовым сертификатам принимать самолёты, рассказал «Советской Сибири» Лужков. До конца 2022 года окончательно будут построены сам аэропорт со всей инфраструктурой – здания аэропорта, технического обслуживания, для размещения персонала и прочие аэродромные объекты.

Просмотров: 754 | Дата: 19.04.2019

« 1 2 ... 397 398 399 400 401 ... 669 670 »