Главная » Архив материалов

Цифровое эфирное телевидение включает в себя два пакета телеканалов.

В первый пакет входят 10 телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург – 5 канал», «Россия – Культура», «Россия – 24», «Карусель», «OTP», «ТВ Центр – Москва» и 3 радиоканала: «Вести ФМ», «Радио России», «Радио Маяк».Во второй пакет также входят 10 телеканалов: «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница!», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ».

Просмотров: 649 | Дата: 25.03.2019

До XXII Международного фестиваля творчества детей и молодёжи «Золотые купола» осталась одна неделя.Соучредитель фестиваля Екатерина Шанина сообщила нам, что приглашённые члены жюри подтвердили свой приезд в Тобольск. По данным оргкомитета, на 21 марта были приняты заявки на участи от солистов и творческих коллективов из Тобольска, Тюмени, Муравленко, Нефтеюганска, Нижневартовска, Заводоуковска, Лангепаса, Кемерово, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, а также из Китая. Тобольскую сцену разделят 800 участников фестиваля. Возможно, число увеличится до 1000 человек.

Просмотров: 742 | Дата: 25.03.2019

Весна пришла к нам полноправной хозяйкой. Доказательств тому немало – и чернеющий снег, и лужи под ногами, и весёлая капель, и звонкое щебетанье пичуг.Но это всё из разряда лирики. А вот сезонное изменение структуры льда на водоёмах – это вопрос серьёзный. И если толщина льда пока ещё не изменилась, то структура меняется. Из зимнего монолита он постепенно превращается в рыхлую субстанцию. А при повышении температуры воздуха во льду образуются вертикальные полости. Такой лёд и при толщине 30 см может подвести и любителя подлёдной рыбалки, и пешехода, пересекающего водоём.

Просмотров: 674 | Дата: 25.03.2019

Ледовая переправа «Тобольск – Бекерево» была комиссионно обследована. Структура льда уже меняется. А потому члены комиссии подписали акт о понижении тоннажа, который начал действовать с утра в понедельник.На двух основных транспортных полосах грузопропускная способность понижена до 5 тонн. На третьей полосе установили знак «10 тонн». Для пешеходов пока всё остаётся по-прежнему – проход по мосткам для них открыт.

Просмотров: 675 | Дата: 25.03.2019

Людмиле Смирных, директору Булашовского ДК, стремительный ритм культурной жизни нравится. В эту сферу она пришла 11 лет назад, и с каждым годом   ощущает, как затягивает её профессия.    По мнению Людмилы, в  их  профессии главное - иметь команду.  Для неё надёжным  тылом является её семья, друзья и сельчане. Благодаря их поддержке, активности, помощи, желанию изменить культурную жизнь села,  ей удаётся  воплотить  все задуманные проекты, реализовать идеи. 

Просмотров: 820 | Дата: 25.03.2019

Схватка на волчьей тропе для деревенской девчонки могла закончиться печально,  но судьба послала ей ангела –хранителя. С той далёкой встречи со свирепыми хищниками прошло уже более полувека.   Но жители деревни Ахманай, откуда родом героиня , при встречах нет-нет да вспоминают о том   случае, удивляясь и восхищаясь  мужеством и самообладанием  тогдашней школьницы, не испугавшейся в минуту опасности.  А сама Саита Саликова , рассказывая о  происшествии, не может удержаться  от  слёз.  Но  воля к жизни поборола страх - об этом она вспоминает в  своём очередном рассказе.

Просмотров: 945 | Дата: 24.03.2019

 Совсем юной девчушкой родители увезли Валентину Казакевич из родной деревни Ильинка Казанского района, где она родилась 21 марта  1949 года,    в город Асбест на Урале.   Валя  училась в средних классах, когда один за другим  ушли из жизни отец с матерью.  В 14 лет  девочка  осталась круглой сиротой.  Вскоре её забрала к себе тётка, проживавшая в Юргинском районе.  Окончив школу в 1966 году, девушка    поехала в Тюмень, подала документы в ГПТУ-18.   Деревенская девчонка  решила выучиться на отделочницу,  рассудив, что   профессия эта прокормит,  в Тюмени тогда начиналась стройка.

Просмотров: 904 | Дата: 23.03.2019

Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников 13-17 лет пройдет в Тюмени с 25 по 27 марта.

 

Просмотров: 632 | Дата: 22.03.2019

Временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Тюменской области с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси, будет введено в Тюменской области на время весеннего паводка.

Просмотров: 577 | Дата: 22.03.2019

«Крым наш!     Пять лет вместе  с Россией!   С возвращением в родную гавань!»-  плакатами, газетами   и  стендами  с этими заголовками были оформлены на этой неделе   коридоры, рекреации и  залы образовательных учреждений Тобольского района.  Школьники и  педагоги, как и тысячи россиян,  примкнули к  участникам проходившего  с 14 марта Всероссийского фестиваля «Крымская весна», посвящённого 5-летию присоединения Крыма к России.

Просмотров: 615 | Дата: 21.03.2019

« 1 2 ... 396 397 398 399 400 ... 662 663 »