Главная » Архив материалов

Названа дата проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ – это среда, 1 июля 2020 года.Этот день будет выходным. Такое решение принято главой государства Владимиром Путиным на фоне стабилизации ситуации с распространением коронавируса в России в целом. И президент призвал граждан принять активное участие в голосовании. При этом Центризбиркому (ЦИК РФ) и Роспотребнадзору поручено уделить особое внимание соблюдению всех санитарных правил во время голосования и исключить скопление граждан на избирательных участках. А для этого сделать  свой выбор можно будет досрочно, с 25 июня.

Просмотров: 409 | Дата: 03.06.2020

Просмотров: 492 | Дата: 03.06.2020

В структуре МВД России эта служба сформирована 85 лет назад.Старшего инспектора по делам несовершеннолетних, майора полиции Эльвиру Тляушеву знают в каждом поселении Тобольского района, потому как весь сельский муниципалитет является её территорией ответственности.

Просмотров: 598 | Дата: 03.06.2020

Эти маленькие шустрые   птички   буквально с первых тёплых дней   облюбовали для строительства  своих гнёздышек   территорию будущей школы-новостройки в  Хмелёвой. Ни  нескончаемый  гул экскаватора и бульдозера,  ни пыль, шум и грохот сваебойной техники не  помешали им обустроить    в земляных откосах, окаймляющих строительную площадку,  жилища для будущего потомства.  Вольнолюбивые  птицы, ежеминутно  снующие  над  огромной территорией объекта, казалось,  не  знают устали. Такой оживлённой и предстала  нашим глазам развернувшая  в Хмелёвском поселении школьная стройка.

Просмотров: 518 | Дата: 03.06.2020

Леонид Митрюшкин побывал в гостях у редакции газеты "Советская Сибирь".

Просмотров: 597 | Дата: 03.06.2020

Конституция ставит культуру России в ряд ключевых ценностей страны, называет одним из символов государства – таким же, как флаг, гимн или столица. Государство становится защитником русской культуры и культурной самобытности всех народов России

Просмотров: 426 | Дата: 02.06.2020

Как уже рассказывала наша газета, в  конце прошлого года  завершился монтаж  модульного здания Епанчинской начальной школы.  Блочно-модульная конструкция была построена в сжатые сроки, за два неполных месяца  строители   смонтировали коробку, подвели сети.  Сейчас, после  завершения внутренних работ, установки канализационных  колодцев и пожарных резервуаров, здание практически готово.   У  школьного крыльца бросается в глаза   пандус,  сделанный по всем  необходимым требованиям.

Просмотров: 576 | Дата: 02.06.2020

Если страна думает о будущем, она заботится о детях. Это аксиома! Очень важно, что прописывается обязанность государства не только по защите детей, но и по их воспитанию! Да, воспитание – это прежде всего задача семьи, её прерогатива. Но мы слишком часто становимся свидетелями того, что происходит, если государство вообще перестаёт заниматься воспитанием. Государство не подменяет семью, оно дополняет её, а в каких-то случаях – подстраховывает. Очень много времени дети проводят вне семьи: в детских садиках, школах, в кружках и секциях. Воспитательная функция должна вернуться туда. Дополнение Конституции поможет это сделать.

Просмотров: 436 | Дата: 01.06.2020

До настоящего времени в жизни сибирских татар исламские каноны сосуществуют с доисламскими верованиями. Это наблюдается в праздничной культуре, народной медицине, ведении домашнего хозяйства в виде использования амулетов для людей и оберегов для жилища.

Просмотров: 715 | Дата: 01.06.2020

Просмотров: 505 | Дата: 01.06.2020

« 1 2 ... 303 304 305 306 307 ... 667 668 »