Главная » Архив материалов

При посещении лесов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.В связи с повышением класса пожарной опасности в большинстве районов области до IV класса (высокая пожарная опасность), департаментом лесного комплекса Тюменской области усилены меры пожарной безопасности в целях, профилактики и предупреждения возникновения лесных пожаров, оперативного реагирования на возникающие возгорания.

Просмотров: 566 | Дата: 11.06.2020

В  центральной районной библиотеке подвёл итоги  традиционный  районный семейный конкурс «Вместе дружная семья», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  В этом году,   в связи со сложившейся эпидемиологической  обстановкой по распространению коронавируса,      он проходил в заочной форме. Но это не смогло остановить   семьи,    где активно пропагандируется культ семейного чтения.

Просмотров: 600 | Дата: 10.06.2020

Светлана ХОРИЩЕНКО,  уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи в Тобольском районе:

- Каждый гражданин должен проголосовать, так как этим он выразит своё мнение и отношение к принятию важных решений в стране. Ведь от Конституции зависит наша жизнь и жизнь наших близких и родных. Нам жить дальше по Конституции, а значит, и нам её редактировать. Наиболее близки мне поправки о семье - главной ценности, детях - приоритете страны, а также доступности и качестве медицинских услуг. Хочется по принятию поправок видеть развитие в областях медицины, образования!

Просмотров: 500 | Дата: 10.06.2020

Братья Гурьевы пришли в редакцию «Советской Сибири», чтобы рассказать о своём отце-фронтовике. Но слово за слово, и о своей жизни рассказали. И сфотографировались у нашей Скамьи героев. А чем они не герои: старший – почётный строитель - столько зданий за свою жизнь построил, есть чем гордиться, от рядового строителя дорос до генерального директора «Тобольскагростроя»; а младший пошёл в спорт, тренирует сборную России по биатлону (отвечает за стрельбу) и на этом поприще во многом преуспел.

Просмотров: 732 | Дата: 09.06.2020

Светлана СМОЛЯКОВА, старший воспитатель детского сада - Надцы

- Говоря о необходимости внесения поправок в Конституцию, не стоит забывать, что принималась она больше 20 лет назад. Тогда мы все жили в другом государстве. С тех пор мы эволюционировали колоссально: изменилось буквально всё – политика, экономика, социальная сфера, а также отношение к России в мире. Даже внешне изменения очевидны – дороги, улицы, дома. Всё другое.

Просмотров: 520 | Дата: 09.06.2020

Вот высказывания некоторых из тех людей, кто хочет твёрдо знать, по каким законам жить ему и его детям дальше. Они призывают голосовать за поправки в Конституцию.

Просмотров: 584 | Дата: 08.06.2020

В Тюменской области пройдут временные отключения телерадиовещания.Временные перерывы в трансляции телерадиовещания планируются 8 июня в Тобольске, Тюмени, Ишиме, в Тюменском, Тобольском, Ишимском и Омутинском районах.

Просмотров: 465 | Дата: 08.06.2020

Если страна думает о будущем, она заботится о детях. Это аксиома! Очень важно, что прописывается обязанность государства не только по защите детей, но и по их воспитанию! Да, воспитание – это прежде всего задача семьи, её прерогатива. Но мы слишком часто становимся свидетелями того, что происходит, если государство вообще перестаёт заниматься воспитанием. Государство не подменяет семью, оно дополняет её, а в каких-то случаях – подстраховывает. Очень много времени дети проводят вне семьи: в детских садиках, школах, в кружках и секциях. Воспитательная функция должна вернуться туда. Дополнение Конституции поможет это сделать.

Просмотров: 443 | Дата: 07.06.2020

Работающий человек не должен быть бедным, это нонсенс! Теперь работодатель не сможет установить зарплату ниже того уровня, на который реально можно прожить! Что очень важно – прописана поддержка принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений. Это о том, что не только бюджетные, но и коммерческие, частные предприятия будут обязаны руководствовать не только собственными бизнес-интересами, но и интересами своих работников.

Просмотров: 493 | Дата: 06.06.2020

Ст. 72

«В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:

.. ж)… координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью…»

Ст. 132

«Органы местного самоуправления … обеспечивают в пределах своей компетенции доступность медицинской помощи».

Просмотров: 446 | Дата: 05.06.2020

« 1 2 ... 302 303 304 305 306 ... 668 669 »