Главная » Архив материалов

Ст. 72

«В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:

.. ж)… координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью…»

Просмотров: 466 | Дата: 25.05.2020

Врачи моноинфекционного госпиталя областной больницы № 3 выписали ещё 10 пациентов. Они прошли весь курс необходимой терапии и завершили лечение без жалоб в удовлетворительном состоянии. Пациенты двукратно сдали анализы и получили отрицательные результаты. Течение заболевания было не тяжёлое, не было необходимости и в кислородной поддержке.

Просмотров: 509 | Дата: 25.05.2020

Просмотров: 489 | Дата: 25.05.2020

Если страна думает о будущем, она заботится о детях. Это аксиома! Очень важно, что прописывается обязанность государства не только по защите детей, но и по их воспитанию! Да, воспитание – это прежде всего задача семьи, её прерогатива. Но мы слишком часто становимся свидетелями того, что происходит, если государство вообще перестаёт заниматься воспитанием. Государство не подменяет семью, оно дополняет её, а в каких-то случаях – подстраховывает. Очень много времени дети проводят вне семьи: в детских садиках, школах, в кружках и секциях. Воспитательная функция должна вернуться туда. Дополнение Конституции поможет это сделать.

Просмотров: 428 | Дата: 24.05.2020

Наша память о героях, истории – неотъемлемая часть суверенитета страны.

Просмотров: 473 | Дата: 23.05.2020

Поисковый отряд в Ленинградской области обнаружил останки сибирских красноармейцев, но никто из родных погибших героев так и не отозвался.В 19-м номере «Советской Сибири» от 7 мая было опубликовано обращение руководителя поискового отряда «Переправа» из Ленинградской области Дмитрия Рыполова, который попросил оказать помощь в поиске родственников погибших красноармейцев, чьи останки были обнаружены во время поисковой экспедиции. Их имена стали известны поисковикам после нескольких месяцев долгой и упорной работы с архивами. Теперь остаётся самое главное и трудное - отыскать родных и близких солдат, уже отчаявшихся узнать правду о своём деде, отце, сыне, брате, вернуть из безвестности родные имена.

Просмотров: 661 | Дата: 23.05.2020

Настоящий прорыв во взаимоотношениях государства и общества. НКО будут участвовать в выработке и проведении государственной политики.

Просмотров: 459 | Дата: 22.05.2020

Обновлённая Конституция закрепляет суверенитет страны: правовой и территориальный. Утверждается недопустимость отчуждения территории: Конституция ставит точку в разговорах о том, что когда-либо Крым, Курилы или любая другая часть России будут отданы другой стране.

Просмотров: 440 | Дата: 22.05.2020

Друзья, стартовала подписная кампания на газету "Сибирь Советская". Это старейшее и единственное официальное СМИ Тобольского района.Обязательно подпишите на газету своих бабушек и дедушек, чтобы они были в курсе всех вестей, могли взять газету и сходить в гости к соседке, за чашкой чая с пирогом обсудить последние новости. Из газеты они узнают, как дела с экономикой и сельским хозяйством в районе, что происходит в других поселениях, познакомятся с хорошими или выдающимися жителями, почитают или разместят свое объявление. Как бонус - у них под рукой всегда будет свежая ТВ-программа.

Просмотров: 486 | Дата: 22.05.2020

6 мая по всей России вновь стартует благотворительная акция «Красная гвоздика». В 2020 году проект отмечает первый юбилей, который совпадает с годом празднования 75-летия Победы. Значок преобразился и стал металлическим, но самое главное осталось неизменным: покупая «Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам. Сегодня сделать это стало еще проще: теперь значок можно купить онлайн.

Просмотров: 482 | Дата: 22.05.2020

« 1 2 ... 301 302 303 304 305 ... 662 663 »