Главная » Архив материалов

Просмотров: 493 | Дата: 15.06.2020

Валентина Трошкова, председатель общественной палаты Тобольского района:

- Голосовать за поправки мы пойдём всей семьёй. Очень много нужных и серьёзных поправок. О многих уже говорилось на страницах газеты «Советская Сибирь». Реже говорится о поправке об ответственном отношении к животным. Именно на ней мне бы и хотелось акцентировать внимание. Гуманность в нашем обществе важна, и не только к людям, но и к животным. Воспитание ответственности, закреплённое в Конституции, конечно, будет иметь положительный результат. Тогда выражение «братья наши меньшие» будет не только на словах, но и попадёт в юридическое поле.

Просмотров: 444 | Дата: 14.06.2020

Над домом Курмановых развевается российский флаг.Кто-то скажет, что сегодня это так и должно быть, мы - россияне и должны, как водится во многих странах, уважать и почитать знаки и символы нашего государства. А у жительницы села Санниково Мунавары Сагитуловны Курмановой, или, как по-свойски привыкли называть её сельчане, Марии Александровны, на этот счёт свой ответ: «Я патриот Родины, своего села. Любовь к ней у нашего поколения закладывалась ещё в детстве, когда с пионерским галстуком и флагами мы учились гордиться историей и традициями нашей страны, осознавать свою ответственность за её будущее. Этому старалась учить школьников, ведь по профессии я – учитель. Не мыслю своей жизни без этой земли, людей, дорогих и близких, односельчан».

Просмотров: 563 | Дата: 14.06.2020

Новая поликлиника для взрослого и детского населения в микрорайоне Менделеево начала принимать пациентов. Модульное здание поликлиники в Менделеево площадью 400 квадратных метров построено взамен аварийного, снесённого чуть более года назад. Поликлиника функционирует как филиал областной больницы №3.

Просмотров: 491 | Дата: 13.06.2020

О том, насколько морально и нравственно здорово наше общество, можно судить по отношению людей к братьям нашим меньшим. И поправка к ст. 114 Конституции, в которой записано, что «Правительство Российской Федерации осуществляет меры, направленные на… формирование в обществе ответственного отношения к животным…» очень важна.

Мнение Юлии Гусевой, главы Ермаковского сельского поселения:

Просмотров: 602 | Дата: 13.06.2020

«12 июня – дата, которая является началом отсчета нового этапа истории Российской Федерации. 30 лет назад был сделан ответственный шаг, который определил политические и экономические свободы нашей страны, защитил права и достоинство каждого человека, живущего на российской территории», – говорит депутат Государственной Думы Иван Квитка в своем поздравлении, адресованном жителям региона.

Просмотров: 453 | Дата: 12.06.2020

Галина АРКАНОВА, учитель физической культуры Булашовской среднеобразовательной школы

 

- Об изменениях в Конституции и о голосовании сегодня говорят очень много, кто-то относится к этому положительно, ну а кто-то -отрицательно. А я уверена в том, что голосовать нужно обязательно, так как всё это повлияет на будущее каждого гражданина России. Лично мне импонирует поправка о закреплении в Конституции РФ социальных гарантий, по которому МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума, и достойного пенсионного обеспечения. Также поддерживаю и рада таким поправкам, как укрепление и защита семей, инвалидов, развитие промышленности, поддержка волонтёров и защита экологии, ведь сейчас так много об этом говорят.

Если хотите твердо знать, по каким законам жить вам и вашим детям дальше, - надо идти и голосовать за поправки в Конституцию.

Просмотров: 435 | Дата: 11.06.2020

Окна России

Яркие, празднично украшенные символикой России окна сегодня можно вновь увидеть на территориях сельских поселений Тобольского района. Жители села, как и большинство россиян, присоединились к участникам Всероссийской акции «Окна России».

Вы можете украсить окна рисунками, картинками, надписями, посвящёнными России. Не забудьте нарисовать контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте под наиболее удачным ракурсом вид из окна. Свою работу сфотографируйте и выложите в социальные сети с хештегами:#РДШ# Окна России, сопровождая рассказом о своём селе, дворе, малой Родине.

Просмотров: 488 | Дата: 11.06.2020

Абалак добровольчества. Старинное село в этом году выглядит несколько необычно. Все красоты Абалака на месте, но нет того наплыва любознательных туристов. Местные жители об этом говорят даже с каким-то облегчением в голосе: на улицах заметно меньше транспорта и мусора, который нередко оставляют после себя гости.

Просмотров: 607 | Дата: 11.06.2020

Они не могут прожить друг без друга и дня: русская семья Марковых и татарская Хабибулиных из посёлка Сетово. Ребятишки вместе ходят в школу, проводят свободное время. Пап Рамиля и Евгения связывают общие увлечения, оба – заядлые рыбаки, грибники и ягодники. Мам Свету и Эльзу сплотило пение, обе посещают вокальные ансамбли в местном ДК, одна «Махаббат», другая - «Ясмин» причём культработник Светлана, по национальности русская, поёт, как и Эльза, на татарском языке. Ну, если с Эльзой всё понятно, у неё корни татарские, но когда сумела понять колорит и душевность татарской песни Светлана, для многих остаётся загадкой. Собственно, с них, молодых женщин, и зародилась эта дружба, которая за несколько лет переросла в семейную.

Просмотров: 549 | Дата: 11.06.2020

« 1 2 ... 299 300 301 302 303 ... 666 667 »