Главная » Архив материалов

Фаина Кутумова, пенсионерка, д.Татарские Медянки:

  Уже не первый год сталкиваемся с проблемой бродячих собак. Несмотря на то, что  сельская администрация принимает меры по отлову,    они откуда-то   забредают к нам в деревню. Иные приходят в таком виде, что смотреть страшно, с перебитыми конечностями, ободранные, облитые чем-то.  Но наши ребятишки,  сами понимаете,    как относятся к братьям меньшим,    подкармливают, ухаживают за ними.  И вот  когда     четвероногие друзья     окрепнут,  они  внезапно исчезают.  Хорошо, если кто-то взял   к себе во двор в качестве сторожа.  Но ведь есть и  нечистые на руку люди.  И когда  любимец детворы  внезапно исчезает, они бьют тревогу,    сколько волнений и переживаний  испытывают  при этом!

Просмотров: 398 | Дата: 26.06.2020

С 8 часов 25 июня открылись участки для голосования, где жители Тюменской области могут выразить свое мнение по поправкам в Конституцию. Они будут работать до 20 часов.Всего в регионе 1 тыс. 97 таких участков, из них 1 тыс. 88 – постоянные, и девять – временные.

Просмотров: 413 | Дата: 26.06.2020

Главы национальных автономий поддерживают голосование по поправкам в Конституцию. Руководитель Тюменской общественной организации корейцев «Единство» Алексей Тен одним из первых проявил гражданскую позицию и призвал тюменцев не оставаться в стороне.
 

Просмотров: 428 | Дата: 25.06.2020

Глава Тобольского района проверил готовность участков голосования по поправкам в Конституцию РФ. По его оценке, на участках было сделано всё для того, чтобы это мероприятие было абсолютно безопасным для его участников.Наш район поделен на 29 избирательных участков, в границах которых проживают 16 036 имеющих право голоса. Неделя голосования по поправкам в Конституцию стартовала сегодня 25 июня, а накануне Леонид Митрюшкин посетил участок в Прииртышском.

Просмотров: 639 | Дата: 25.06.2020

На окраине Весниной по соседству с Иртышом широко раскинулось поле, на котором зеленеют кусты картофеля, ровными, окученными рядами протянувшиеся от края до края.Хозяина этого участка, фермера Андрея Богданова, мы застали в делах, но всё же у него нашлось несколько минут для общения с нами. Выращивание картофеля в производственных масштабах требует много сил и внимания, с дачными шестью сотками даже не стоит и сравнивать. Здесь всё измеряется в тоннах, гектарах, рублях.

Просмотров: 516 | Дата: 25.06.2020

фото "Тюменская линия"

Прийти на участок для голосования и выразить гражданскую позицию призвал соотечественников муфтий Тюменской области Зиннат Садыков.По его мнению, это долг каждого гражданина.

Просмотров: 419 | Дата: 25.06.2020

25 июня стартует всероссийское голосование за поправки в Конституцию РФ. Россияне могут поддержать пакет инициатив, направленных на обновление государства и его дальнейшее развитие. Такой шаг продиктован временем: мир меняется и главный документ должен этому соответствовать.

Просмотров: 405 | Дата: 25.06.2020

25 июня стартует всероссийское голосование за поправки в Конституцию РФ. Россияне могут поддержать пакет инициатив, направленных на обновление государства и его дальнейшее развитие. Такой шаг продиктован временем: мир меняется и главный документ должен этому соответствовать.

Просмотров: 421 | Дата: 24.06.2020

Впереди - всероссийское голосование по изменениям в Конституцию. В Тюменской области с 25 июня откроются 1 тыс. 97 участков для голосования. Они будут работать с 8 до 20 часов вплоть до 1 июля включительно.Общероссийское голосование - это не референдум, не выборы. Это - самостоятельный институт, который регламентируется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Центральной избирательной комиссии России, указами и распоряжениями главы государства. Вся работа по организации общероссийского голосования возложена на систему избирательных комиссий.

Просмотров: 429 | Дата: 23.06.2020

Валентина Лукина, ветеран труда, село Санниково:

- Моя дружба с «Советской Сибирью» длится вот уже без малого почти полвека. Если быть точнее, с 1973 года, когда я приехала молодым специалистом-агрономом сюда в совхоз имени Жданова. Переехать в село и не знать, чем живёт район, чем занимается, о людях, его населяющих, традициях, обычаях?! Без газеты - как без рук. В годы моей трудовой деятельности районка была добрым другом, незаменимым помощником. Она обеспечивала читателей правдивой, достоверной информацией, рассказывала о трудовых достижениях и победах тружеников, акцентировала внимание на проблемах, наболевших вопросах. Советы, консультации, встречи с интересными людьми - мне всё нравилось. У нас в семье было принято читать газету от корки до корки, муж, он работал главным инженером совхоза, тоже не выпускал «Сибирячку» из рук.

Просмотров: 539 | Дата: 23.06.2020

« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 668 669 »