Главная » 2021 » Май » 14 » Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин побывал в гостях в районном совете ветеранов
12:38
Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин побывал в гостях в районном совете ветеранов

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин побывал в гостях в районном совете ветеранов.Председатель совета ветеранов Надежда Ильинична Фоминых рассказала главе вкратце о структуре общественной организации, о принципах построения работы. И, конечно, коснулась наболевших вопросов, которые требуют решения.

В их числе вопрос о трудностях в получении звания «Ветеран труда» пенсионерам, которые этого заслуживают, особенно председателям «первичек», для которых очень важен бесплатный проезд на общественном транспорте.

Говорили также на встрече о работе организации в условиях пандемии, которая особенно коснулась категории «65+», о необходимости в ветеранских комнатах в ряде сельских поселений, о том, как непросчто пополняются благотворительные фонды, из которых и оказывают материальную помощь ветеранам. Прозвучал и вопрос, который можно назвать скорее риторическим – почему дети войны, чьи родители умерли уже после войны, не пользуются теми льготами, которые распространяются на детей войны, чьи родители погибли на фронте?

В решении одних вопросов глава пообещал разобраться и приложить усилия к их решению. Другие же, находящиеся не в его компетенции, решение которых возможно лишь на федеральном уровне, просто принял к сведению.

За чашкой чая Леонид Валерьевич поделился с ветеранами планами по социальному развитию района, которые касаются не только ветеранов, но и детей, молодёжи.

Диалог получился честным и конструктивным.

Герман Бабанин

фото автора

Просмотров: 451 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0