Главная » 2021 » Май » 14

Тухтар ШУГУРОВ, глава Надцынского сельского поселения:

- Уважаемые жители поселения и Тобольского района, одной из общих задач должна для нас стать защита населённых пунктов и леса от пожаров. Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. И нередко тому способствуют наши неразумные действия, к примеру, сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

Просмотров: 488 | Дата: 14.05.2021

Уже второй год подряд Тюменский регион  проводит областную акцию «Мечты победителя», которая проходит в рамках Всероссийского   благотворительного проекта «Мечтай со мной». Она помогает исполнить нематериальные мечты ветеранов Великой Отечественной войны, воплотить в жизнь их  желания.

Просмотров: 458 | Дата: 14.05.2021

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания школьников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, и этой просветительской работой сегодня активно занимаются учёные Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук.

Просмотров: 463 | Дата: 14.05.2021

В Тобольске продолжается массовая иммунизация населения. Вакцина против коронавирусной инфекции поступает на регулярной основе партиями в несколько тысяч доз.

Просмотров: 463 | Дата: 14.05.2021

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин побывал в гостях в районном совете ветеранов.Председатель совета ветеранов Надежда Ильинична Фоминых рассказала главе вкратце о структуре общественной организации, о принципах построения работы. И, конечно, коснулась наболевших вопросов, которые требуют решения.

Просмотров: 450 | Дата: 14.05.2021