Главная » 2021 » Май » 14 » Сбиваем корону.Ветераны в строю
12:42
Сбиваем корону.Ветераны в строю

В Тобольске продолжается массовая иммунизация населения. Вакцина против коронавирусной инфекции поступает на регулярной основе партиями в несколько тысяч доз.

На сегодняшний день вакцинацию прошли более 11 тысяч тоболяков и жителей района, из них вторым компонентом - более 7 тысяч. Закончилась вакцинация ветеранов Великой Отечественной войны. Она осуществлялась на дому специалистами поликлиники. Перед постановкой вакцины ветеранам проводили предварительное обследование и наблюдали за их состоянием в течение получаса после иммунизации. В день медицинская бригада проводила порядка 7 таких выездов.

Прививка ставится только по предварительной записи в 2 этапа с интервалом в 21 день. Переболевшим коронавирусом рекомендуется прививаться по прошествии 6 месяцев после выздоровления. К вакцинации НЕ ДОПУСКАЮТСЯ люди младше 18 лет, имеющие тяжёлые аллергические реакции, ОРВИ, а также беременные или в период грудного вскармливания и не имеющие гражданства РФ.
 

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через Госуслуги либо по телефону кол-центра областной больницы №3 8 (3456) 27-30-44.

Просмотров: 465 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0