Главная » 2021 » Май » 07

Культурно-образовательный форум «Поколение победителей»  состоялся на  базе  Бизинской школы. Его участники -   школьники, педагоги,  представители общественности,    культорганизаторы и  специалисты  районного центра творчества,   люди старшего поколения, жители села Бизино обсудили вопросы патриотического  движения в Тобольском районе.

Просмотров: 557 | Дата: 07.05.2021

 Ещё одна патриотическая акция, «Окна Победы», нашла    творческий отклик у жителей Тобольского района. 

Просмотров: 521 | Дата: 07.05.2021

В конце апреля на территориях сельских поселений стартовала  патриотическая акция «Георгиевская  ленточка». Без этого трёхцветного атрибута уже невозможно представить     майские победные  торжества. Ведь ленточка - это не только  символ праздника, нашего уважения к людям, победившим в той   страшной войне, уважения и памяти.  В  её    цветах воплощены наша   боль и гордость, уважение  к    защитникам Отечества

Просмотров: 571 | Дата: 07.05.2021

 

К жителю  Дегтярёво  Владимиру Вахрушеву  мы наведываемся уже не в первый раз. Владимир Дмитриевич  из той многотысячной  группы   ленинградцев, детей и взрослых, эвакуированных в наш край в   начале   великой Отечественной войны. В годы  лихолетья  судьба разбросала  их  по многим населенным пунктам Тобольского района -  Булашово, Байкалово, Верхнефилатово,  Ивановку , Дом отдыха,  Кутарбитке,  Малозоркальцево,  Татарские Медянки,  Маслову , Согру и другим.   

Просмотров: 543 | Дата: 07.05.2021