Главная » 2021 » Май » 14 » ГЛАВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
13:16
ГЛАВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

Тухтар ШУГУРОВ, глава Надцынского сельского поселения:

- Уважаемые жители поселения и Тобольского района, одной из общих задач должна для нас стать защита населённых пунктов и леса от пожаров. Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. И нередко тому способствуют наши неразумные действия, к примеру, сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации в лесах, обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не посещать лесные массивы, расположенные на территории сельского поселения. Также прошу вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных участках.

Кроме экстренных служб жители также в силах должны принять участие в предотвращении пожаров.

Как вы знаете, на территории Надцынского сельского поселения, а именно на острове Иртыша, жители оказали помощь в тушении пожара, предоставили лодки и лодочные моторы и переправляли на остров для тушения пожара. Благодарен всем, кто не остался в стороне.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

Будьте внимательны и бдительны!

Жителям и гостям поселения при обнаружении пожара следует немедленно звонить в отдельный пост муниципальной пожарной охраны по телефону 8(3456)26-34-80.

Просмотров: 489 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0