Главная » Архив материалов

Один из вопросов, поднятых на заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в Тобольске, был посвящён предложениям по наименованию аэропорта в Тобольске. «На текущий момент в Тобольске активно обсуждается вопрос присвоения исторического имени аэропорту, так как современная тенденция диктует моду на установление ассоциаций аэропортов с узнаваемыми именами», - сказала  докладчик по этому вопросу Екатерина Кулик.

Просмотров: 431 | Дата: 30.09.2020

Всероссийская перепись населения в Тобольском районе стартует в декабре этого года, переписчикам предстоит охватить 28 селений расположенных на труднодоступных территориях.

Просмотров: 530 | Дата: 29.09.2020

В селе Булашово возрождается тимуровское движение! В селе организован отряд тимуровцев, в который вошли четвероклассники. Идею создания предложила председатель совета ветеранов Вера Александровна Саломатова, её поддержала учитель начальных классов Галина Анатольевна Осоткина.

Просмотров: 555 | Дата: 29.09.2020

В Тобольске прошёл II Тобольский полумарафон.  Погода выдалась отличная - солнечная, тёплая. На Красной площади собралось более 600 участников полумарафона из 20 субъектов РФ, 60 городов и районов, в том числе из Тобольского района. 

Просмотров: 552 | Дата: 28.09.2020

С 1 октября, согласно указу Президента Российской Федерации, начинается осенняя призывная кампания.Наряд на военкомат по городу Тобольску и Тобольскому району пришёл немалый – призвать в ряды Вооружённых Сил  предстоит порядка 170 призывников из Тобольска и Тобольского района.

Просмотров: 558 | Дата: 28.09.2020

Первого октября мы будем праздновать День пожилых людей. В этот день принято отдавать дань уважения и любви нашим ветеранам, дорогим бабушкам и дедушкам, тем, кто, пройдя трудными дорогами судьбы, не утратил чувства достоинства и жизнелюбия, сохранил в душе стойкость, веру, надежду. Мы гордимся и восхищаемся вами- наши добрые, мудрые, нестареющие, неунывающие! Ведь и сегодня, достигнув преклонных лет, несмотря на сложные времена, вы помогаете нам жить и радоваться, объединяете поколения в единую цепь. Учите нас настоящему оптимизму и упорству и доказываете своим примером, что годы-самое главное богатство. Низкий вам поклон!

Просмотров: 541 | Дата: 27.09.2020

Ольга Владимировна Доронина, назначенная на должность главного врача областной больницы №3 Тобольска, приступила к своим служебным обязанностям чуть больше недели назад.Возглавляемое ею лечебное учреждение обслуживает четыре муниципальных образования – город Тобольск, Тобольский, Уватский, Вагайский районы. Тем ценней для нас, что она выкроила время для встречи с журналистами «Тобольской правды» и «Советской Сибири», использовав страницы газеты для знакомства с населением.

Просмотров: 575 | Дата: 26.09.2020

Международный молодежный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

В Тюменской области стартуют отборочные туры международного молодежного конкурса патриотической песни «Димитриевская суббота». К участию приглашаются исполнители и вокальные коллективы, проживающие в Тюменской области.

Просмотров: 517 | Дата: 25.09.2020

В Ворогушино состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.На счету  футбольной команды Ворогушинской основной общеобразовательной школы   уже немало побед. Но теперь у ворогушинцев есть реальный шанс улучшить свои   достижения,    ведь  в распоряжении школьников будет  современная спортплощадка.  Таким образом,   база пришкольных спортивных сооружений в Тобольском районе, оборудованных  в соответствии с современными  требованиями,  увеличилась ещё на  одну единицу. И вслед за  байкаловскими,    нижнеаремзянскими,  кутарбитскими, абалакскими, бизинскими и другими школьниками   ворогушинцы   получили улучшенные условия для занятий физической культурой и спортом.

Просмотров: 452 | Дата: 25.09.2020

С 4 октября начинается период осенней солнечной интерференции. В эти дни российские телезрители и радиослушатели могут заметить последствия этого природного явления на своих приёмных устройствах.

Просмотров: 541 | Дата: 25.09.2020

« 1 2 ... 277 278 279 280 281 ... 668 669 »