Главная » Архив материалов

Областная больница №3 начала кампанию по вакцинации против гриппа – 2020. В этом году планируется привить почти 50 тыс. тоболяков и жителей района, в том числе около 15 тыс. детей. Постановка вакцины продлится до подъёма заболеваемости. Оптимальный период вакцинации -- сентябрь-октябрь. Для создания противогриппозного иммунитета организму требуется не меньше 14 дней

Просмотров: 477 | Дата: 02.09.2020

Директор Верхнеаремзянской школы и руководитель пришкольного музея "На родине Д.И. Менделеева" Ольга Васильевна Бухарова - в числе финалистов всероссийского конкурса краеведов! Конкурс был объявлен Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов весной этого года. Участие принимают учителя школ и педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора.

Просмотров: 618 | Дата: 02.09.2020

Вчера ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, Почётный гражданин Тобольского района, Почётный житель Москвы Иван Петрович Лыткин поздравил школьников с праздником на торжественной линейке в его родной деревне Нижние Аремзяны. Вместе с гостями из администрации и думы Тобольского района он принял участие в церемонии открытия памятной доски, установленной на здании школы в его честь.

Просмотров: 558 | Дата: 02.09.2020

 Историю подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны обсудили участники круглого стола «Без срока давности – живая память поколений». Мероприятие прошло в Симферополе 27 августа в формате онлайн и стало частью Международного проекта «Без срока давности: трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны».

Просмотров: 478 | Дата: 01.09.2020

Главный федеральный инспектор по области Дмитрий Кузьменко поздравил школьников Яровской школы Тюменского района с Днем знаний, где торжественно открыл спортивную площадку, построенную в рамках национального проекта «Образование».

Просмотров: 569 | Дата: 01.09.2020

Первый сентябрьский день стал радостным и волнующим для 229  первоклассников Тобольского района, которые    влились  в  большую ученическую семью.   Айдару Рузееву, юному жителю д. Епанчиной и  единственному на весь населённый пункт первокласснику, тоже не терпелось быстрее  перешагнуть  школьный порог. Ведь учиться   первоклашка и  ещё трое учеников Епанчинской начальной школы будут в новом красивом  современном здании.

Просмотров: 530 | Дата: 01.09.2020

Самое необычное воспоминание об уходящем лете останется у выпускника Хмелёвской школы, медалиста, волонтёра и активиста российского движения школьников Евгения Богданова. Он успешно окончил школу, поступил, как и мечтал, в институт и успел освоить строительную специальность, поработав на школе-новостройке, которая воздвигается в его родном селе.

Просмотров: 549 | Дата: 01.09.2020

1 сентября в вузах с ссузах стартует новый учебный год. Стоит отметить, что далеко не все абитуриенты поступили на бюджет, но при этом у семей есть неиспользованный материнский капитал. Самое время подумать родителям – не использовать ли его для обучения ребёнка. В Тюменской области оплата образования из средств материнского капитала, о чём нам сообщают из УПФР в   Тобольске, находится на втором месте после приобретения жилья. Направить материнский капитал на образование старшего ребёнка может семья, где ребенку, по случаю рождения которого выдан сертификат, уже исполнилось 3 года.

Просмотров: 419 | Дата: 31.08.2020

Как ответная мера на преступные действия по несанкционированным операциям, совершённым с использованием систем дистанционного банковского обслуживания, 4 мая 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. № 111-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Этим законом в новой редакции изложены некоторые положения уголовного закона, устанавливающие ответственность за кражу и специальные виды мошенничества. Часть 3 ст. 158 УК РФ дополнена пунктом «г», в котором предусмотрен новый квалифицирующий признак «кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». 

Просмотров: 414 | Дата: 30.08.2020

"Когда в Верхних Аремзянах будет уличное освещение?" - обратилась к нам жительница села Марина Шестакова с просьбой получить ответ от представителей власти. Публикуем разъяснение главы Верхнеаремзянского сельского поселения Нины Владимировны Агешиной:
 

Просмотров: 479 | Дата: 29.08.2020

« 1 2 ... 276 277 278 279 280 ... 662 663 »