Главная » 2022 » Август » 25

Подведены итоги районного конкурса рисунков "Мы разные, мы вместе".  Конкурс позволил детям и взрослым немного пофантазировать и передать свои идеи в рисунках. Конкурс стартовал с июля и завершился 15 августа, на протяжении заявочной кампании жители Тобольского района из Башковского, Бизинского, Ворогушинского, Малозоркальцевское, Загваздинского, Надцинского сельских поселениях направили  37 конкурсных от 40 участников.

Просмотров: 457 | Дата: 25.08.2022

Габдулла и Гульсара Абдубаковы   вместе полвека, и недавно они  отметили золотую свадьбу. Чета посвятила жизнь родному Притоболью. Трудились на благо сельского хозяйства,  бок о бок преодолевая трудности, сохранили через столько лет свои чувства, заботу друг о друге, о детях, а  сейчас уже и о внуках. Их дом в деревне Ирек всегда полон, уже повзрослевшие дети со своими семьями в нём частые гости.

Просмотров: 495 | Дата: 25.08.2022

Купальный сезон в наших краях практически закончился, если не брать во внимание моржей, но те люди дисциплинированные, подготовленные. В это время у тоболяков и жителей Тобольского района более популярен отдых на воде на маломерных судах. А лодки, небольшие катера у населения есть в достатке. Но и с пассажирами судна может случиться трагедия, если не соблюдать правила безопасного поведения.

Просмотров: 367 | Дата: 25.08.2022