Главная » 2022 » Август » 05

Сельский клуб на целый день превратился в центр притяжения жителей. Сельчан и гостей с праздником поздравил глава Лайтамакского сельского поселения Марат Биктимиров, вручил награды активным жителям и предпринимателям.
Самодеятельные артисты создали праздничную атмосферу, выступив с яркой концертной программой. Отдельную благодарность организаторы выражают артистам ансамблей "Дуслык " и "Йолдыз". Тем временем лайтамакские хозяюшки угощали гостей домашней выпечкой и украшали праздник красивыми букетами цветов!

Просмотров: 428 | Дата: 05.08.2022

Мчимся по грунтовой дороге, среди полей, уставленных рулонами сена. Заезжаем в  деревню Большую Блинникову. На улице людно, жители спешат к автолавке со свежим и ещё горячим хлебом из Булашовской пекарни. А за деревней на лугу, что недалеко от Тобола, пасётся большое стадо коров. Чисто сельская картинка, которую в Тобольском районе сегодня, к сожалению не везде можно увидеть.

Просмотров: 444 | Дата: 05.08.2022

В Тобольске и Тобольском районе увеличивается количество регистрируемых новых случаев заражения COVID-19 и врачи настоятельно рекомендуют проводить вакцинацию против коронавируса один раз в шесть месяцев до окончательной стабилизации эпидемиологической обстановки. Поэтому Областная больница № 3 продолжает кампанию по вакцинации против коронавирусной инфекции. Прививочные кабинеты в поликлиниках по месту жительства, ФАПах, участковых больницах и врачебных амбулаториях имеют достаточный запас вакцины.

Просмотров: 400 | Дата: 05.08.2022

Вышла в свет книга сказок сибирских татар "Волшебный конь" Автором проекта выступила Земфира Шарипова, которая собрала в одном издании 30 очень редких сказок, услышанных в семьях и среди старожилов в Тюменской и Омской областях. Среди них - сказки о смелых батырах, невиданных красавицах, о Чинпари, шайтанах, животных и о многих других персонажах.

Просмотров: 375 | Дата: 05.08.2022