Главная » 2022 » Август » 10

Увлекательный туристический квест «По дорогам истории»  провели  работники  Тобольской  центральной районной  библиотеки в преддверии очередного дня рождения Тюменской области для абалакских ребятишек.  Разделившись на две команды,   юные читатели  отправились в  импровизированное путешествие по городам и округам  нашего большого региона.  За время пути  туристы делали остановки на станциях  Тюмень,  Ишим, Тобольск, Ханты-Мансийский  и Ямало-Ненецкий округа. Здесь их ожидал гид, который   знакомил с достопримечательностями , рассказывал об известных людях,  истории , культуре территории.  А дети, воодушевлённые услышанным и увиденным,  с интересом   выполняли задания, разгадывали сканворды и викторины.

Просмотров: 421 | Дата: 10.08.2022

Деревню Блинникову, которая  притаилась в нескольких километрах от       автомобильной трассы, часто называют деревней дачников.  Дескать, за  счёт них и держится населённый пункт. Но побывав недавно тут, убедилась, что  бывших горожан из этой категории, приглядевших    местечко   для дачных работ, не так уж и много.  Большая часть  так называемых дачников  получила постоянную прописку и стала полноправным членом  деревенской семьи.   Комфортной жизнь в деревушке, конечно,  не назовёшь. Но им по душе размеренный распорядок,  когда    без суеты и спешки  можно заняться  делом…  Тихая неброская красота   здешних мест просто завораживает…

Просмотров: 441 | Дата: 10.08.2022

Островки настроения  почти на каждом шагу встречаются  в  Дегтярёвском поселении.   В тихой гармонии  деревенского уклада каждый житель  старается благоустроить и украсить  придомовой участок по-особенному.

 

Просмотров: 385 | Дата: 10.08.2022

Закончилась  работа по облагораживанию могил участников   Великой Отечественной войны, умерших уже в мирное время. Районный совет ветеранов   на средства Президентского гранта с помощью ИП «Петросян» изготовил  16  мраморных плит и 9 оградок и установил их на  кладбищах четырёх сельских поселений.

Просмотров: 354 | Дата: 10.08.2022

Центр управления регионом Тюменской области подвёл статистику жалоб и сообщений жителей за июль. По данным специалистов в период с 1 по 31 июля жители Тобольска отправили 369 вопросов через социальные сети.

Просмотров: 256 | Дата: 10.08.2022