Главная » 2022 » Август » 02

   Баурсак-  татарское национальное блюдо,  испечённый    командой центра сибирско-татарской культуры г.Тобольска  на втором  гастрономическом фестивале «Сибирский баурсак», который проходил в субботу в п. Прииртышском, превзошел  по своим размерам  своего прошлогоднего предшественника:  его ширина составила 76  ( в прошлом году 61) см и ширина  33 см (32). Напомню, что год назад  кулинарный шедевр приготовили  мастерицы Санниковского поселения, а установленное ими достижение вошло в Книгу рекордов России».

Просмотров: 462 | Дата: 02.08.2022

В Михайловском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов реализуется проект «Спортивное движение в 55+», разработанный в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография».

Просмотров: 327 | Дата: 02.08.2022

По особенному  звучал   пятничный намаз  для прихожан  Тоболтуринской мечети. После богослужения     верующие не разошлись по домам, а  стали участниками  общего праздничного застолья, который  устроила  мусульманская община в честь завершения Курбан- байрама.  Главным угощением   на праздничном столе стало блюдо из мяса жертвенного животного - плов,    сладости и фрукты. Спонсором    праздника  выступила община, а накрыть стол помогли    активисты  Сарвар Давлетова, Сачита Халилова и  многие другие.

Просмотров: 379 | Дата: 02.08.2022

Сделать район красивым, ухоженным и благоустроенным – непростая задача. Из года в год муниципалитет в сельских поселениях ведёт работу в этом направлении, и, как правило, весенне-летняя пора используется для ремонтных и строительных работ. Подытоживая сезоны, мы каждый раз отмечаем появление новых или реконструированных объектов соцкультбыта, ЖКХ, дорожного хозяйства.

Просмотров: 351 | Дата: 02.08.2022