Главная » 2022 » Июль » 07

Нынешнее лето  немного заблудилось, что, конечно, расстраивало тоболяков, а многие в этом году по всем известным причинам не отважились на дальние вояжи и отпуск решили провести на своей малой родине.
К счастью, синоптики, наконец-то, и нас с вами порадовали. Уже в нынешние выходные столбик термометра поднимется до 28 градусов. А это значит, что горожане – в одиночку, семьями, в компании друзей отправятся к водоёмам.  И инспекторскому отделению  центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области (Тобольск) работы прибавится. 
Сотрудники ГИМС призывают тоболяков и жителей Тобольского района соблюдать меры безопасности на воде, быть более внимательными и осторожными, а главное — не оставлять детей без присмотра, ведь  риск возникновения несчастных случаев на воде очень высок.

Просмотров: 324 | Дата: 07.07.2022

Всего двух баллов не хватило   выпускнику  Ушаровской школы  Никите Зольникову, чтобы подняться на высшую, стобалльную, отметку.  Юноша набрал 98 баллов по информатике, и это наивысший результат   по ЕГЭ  в Тобольском районе!

Просмотров: 427 | Дата: 07.07.2022

В Тобольском медколледже имени Володи Солдатова состоялся очередной выпуск.  На церемонии вручения дипломов об окончании  учебного заведения новоиспечённым медработникам  присутствовал и глава Тобольского района Леонид Митрюшкин. Об этом сообщила  пресс-служба Тобольского района.

Просмотров: 438 | Дата: 07.07.2022

Региональная сеть сельскохозяйственных кооперативов Тюменской области позволяет улучшать условия работы малых форм хозяйствования на селе. В настоящее время услугами кооперативов охвачено около 72% сельских территорий региона. Через сеть потребительских кооперативов до 90 процентов от общего объема молока закупается у населения. По итогам за 2021 год кооперативами заготовлено 36,1 тысячи тонн молока, 1,8 тысячи тонн мяса, 168 тонн картофеля и овощей, 5 тонн дикоросов, оказано различных видов услуг более чем на 43 миллиона рублей. В целом за 2021 год суммарная выручка кооперативов составила 1527,2 млн рублей.

Просмотров: 276 | Дата: 07.07.2022