Главная » 2022 » Июль » 7 » Повод для гордости. Золотой выпуск
12:52
Повод для гордости. Золотой выпуск

Всего двух баллов не хватило   выпускнику  Ушаровской школы  Никите Зольникову, чтобы подняться на высшую, стобалльную, отметку.  Юноша набрал 98 баллов по информатике, и это наивысший результат   по ЕГЭ  в Тобольском районе!

В ряды высокобалльников вошли  также выпускники ещё четырёх наших школ.    Алина Лазарева из Полуяновской школы  набрала 89 баллов по биологии и 82 – по русскому языку.  Екатерина Косинцева из Абалака отличилась по истории (84 балла) и   русскому языку (87).   Успешно выдержали  ЕГЭ   по русскому языку   также    Юлия Редькина (Байкаловская школа) и  Марина Саморокова  из Прииртышского, получившие 82 балла.  Несомненно, победные результаты были достигнуты благодаря упорству и усердию в учёбе, неординарным способностям  ребят. И, конечно, нельзя не отметить их педагогов,  наставников, родителей,  которые  шли  рядом на тернистом пути знаний,  всемерно поддерживали, поощряли, вселяли  уверенность.

Конечно, немного обидно, ведь нынешним выпускникам чуть-чуть не хватило до максимального балла.   И надеемся, что повезёт    выпуску 2023 года, тем более  есть стимул.   Губернатор Тюменской области  Александр Моор в этом году  принял решение о  денежном поощрении стобалльников: за 100 баллов  можно получить 100 тысяч руб.  По итогам этого учебного года  максимальное количество  баллов набрали 34 выпускника из нашего региона. Больше всего стобалльников среди тех, кто сдавал историю. Особо отличилась  школьница из Ишима, ей удалось набрать   200 баллов –  по    русскому языку и истории.

 А вот ещё один повод для гордости. Список школьной элиты Тобольского района   в этом  году пополнился ещё  четырьмя медалистами.  Награды за особые успехи в учении  удостоены Никита Зольников из Ушаровской школы,    Алина  Лазарева (Полуяновская школа),   Анастасия Шляпина (Абалак),  Марина Саморокова и  Анна Иванина из  Прииртышского. Поздравляем  наш золотой выпуск и  желаем  сделать свой выбор, найти себя в той профессии, о которой вы мечтали,    посвятить  свои знания и умения     развитию родного района.

 Клара Ларина 

 

Просмотров: 435 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0