Главная » 2022 » Июль » 05

 

Сезон отдыха   в разгаре.  В пришкольных  лагерях  дневного пребывания Тобольского района   стартовала   уже вторая смена. На прошлой неделе  приняли ребятишек Хмелёвский, Санниковский, Чебургинский, Малозоркальцевский и Прииртышский  лагеря,  которые посещают  419 ребятишек. Смена продлится  до 15 июля.  Юные непоседы уже  погрузились в    познавательные и  интересные  программы и проекты по краеведческому и патриотическому направлениям. Напомним, что  нынешняя оздоровительная кампания  посвящена Году  культурного наследия  народов России.

Просмотров: 268 | Дата: 05.07.2022

Тюменскому лагерю "Ребячья Республика" 30 лет - ТВЧ.

 Ребята из  Сетово, которые  учатся в агротехнологическом классе, отправились на днях в детский центр «Ребячья республика». 

Просмотров: 277 | Дата: 05.07.2022

Как-то легко и органично, как будто сам собой,  вписался  в программу  районного  фестиваля «Венок народных традиций»  конкурс гармонистов.  Оно и понятно: народное творчество – песня, пляска, частушка – немыслимы без   певучей, заливистой гармошки.  Там, где  звенит на все голоса тальянка, там и веселье,   под её  журчащие ручейком переборы   трудно устоять  и не броситься в пляс. И едва  ведущие праздника объявили  о начале музыкального состязания, двери дома культуры, ставшего конкурсной площадкой для  сельских гармонистов, почти не закрывались.

Просмотров: 288 | Дата: 05.07.2022

Тобольская ярмарка ремесленников «Мастера Сибири» стартовала как межмуниципальный проект, но есть все основания полагать, что со временем станет и всероссийским проектом. Проводилась ярмарка на Базарной площади в Тобольске в новом формате. Главными её героями, конечно, были мастера, ремесленники. В Год культурного наследия народов России к ним особое внимание.

Просмотров: 273 | Дата: 05.07.2022