Главная » 2021 » Март » 21 » В Байкалово пришла "Крымская весна"
21:30
В Байкалово пришла "Крымская весна"

Участники клубных формирований Байкаловского СДК приняли участие в мероприятиях, посвящённых годовщине присоединения Крыма к России. Дети с интересом прослушали информацию об истории полуострова.

Согласно исторической справке, ещё несколько веков назад 19 апреля 1783 года Императрицей Екатериной 2 был подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. С этого времени Крым становится частью России. При Екатерине было основано большинство городов Крыма, в том числе и Севастополь. После великой Октябрьской революции Крым вошёл в состав России.

19 февраля1954 года Никита хрущёв передал Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Передача была приурочена к празднованию 300-летия Переяславской Рады. И спустя 70 лет 18 марта 2014 лет в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и Севастополя в состав Российской федерации на правах новых субъектов. Воссоединение Крыма с Россией свершилось!

Собравшаяся аудитория посмотрела и обсудила документальный фильм о строительстве Крымского моста, за которым следила, наверное, вся страна. Особо завораживающими оказались съёмки из космоса, поразил масштаб проведённых исследований и строительных работ!

Подготовила Клара Ларина

Просмотров: 483 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0