Главная » 2021 » Март » 12 » Районный конкурс «Педагог года- 2021»
16:04
Районный конкурс «Педагог года- 2021»

 

       Надежда- ты наша надежда! обладателем   переходящего кубка традиционного конкурса «Педагог года-2021» в Тобольском районе  и его   победителем   стала учитель  физвоспитания Бизинской школы Надежда Бессонова.

 В четверг      завершился  очередной   муниципальный   конкурс  профессионального мастерства «Педагог года-2021», который  проходил на базе Бизинской средней школы. Он объединил на одной площадке  15   педагогических  работников, которые боролись за  звание лучшего  по   трём номинациям.

  На звание  «Учитель года» претендовали семь  педагогов- предметников из Ачирской, Чебургинской, Байкаловской,  Овсянниковской и Бизинской школ.  В том числе два   учителя  были представлены  также в номинации «  «Дебют года».  В номинации «Воспитатель года» заявились  пять  специалистов из детских садов « Василёк» с. Байкалово, «Солнышко»  из Ермаковского поселения,   «Буратино», с.Кутарбитка, «Берёзка» с.Малозоркальцево и «Ленок» с. Бизино.  Впервые в  истории муниципального конкурса его участниками стали  педагоги -психологи ,  чьи выступления оценивались в   заочной форме.  

  В ходе двухдневной напряженной и  очень   насыщенной  работы - на   открытых уроках, занятиях, мастер-классах  конкурсанты  представили свои наработки,  продемонстрировали, насколько хорошо они   владеют педагогическими практиками,    современными подходами и  технологиями, и как   реализуют свой потенциал на практике.   И надо сказать, наши участники   держались достойно, каждый из них-  это яркий пример того,  каким должен быть  современный педагог. 
Завершился    педагогический марафон торжественной церемонией награждения лучших представителей     своей профессии. С поздравлениями к участникам обратился глава Тобольского муниципального района  Леонид Митрюшкин, который отметил вклад  каждого педагога в воспитание и обучение  детей, сохранение традиций  и развитие образовательных учреждений района, поблагодарил их за высокий профессионализм, верность призванию и любовь к детям.

По итогам конкурсных испытаний в напряжённой конкурентной борьбе   «Учителем года-2021» признана   преподаватель физвоспитания  Бизинской школы Надежда Бессонова.  Второе место   занял  молодой  учитель английского языка Овсянниковской школы  Максим Иванов. Напомню, что он     работает в Тобольском районе первый год, приехал к нам в 2020 году по программе «Земский учитель» из  Самары. Несмотря на то, что  новичок только обживается  в сельской глубинке, он решился проверить себя, свои возможности  в профессиональном состязании, и выступил достойно.  А третьим призёром в этой же  номинации  названа учитель начальных классов Бизинской школы Наталья Шабалина. Вообще,   представители   Бизинской СОШ, которые одновременно были и принимающей участников стороной,  немало удивили большое жюри конкурса и членов  предметных  конкурсных комиссий тем, что    выставили  к участию сразу трёх педагогов ( в конкурсе  были заявлены Надежда Бессонова, Наталья Шабалина и воспитатель Юлия Сакина).   И  двое из них вошли в тройку лучших! Отличный результат!

     Дипломом за победу в номинации «Дебют года» была награждена  учитель информатики Байкаловской школы Екатерина Минина. А в номинации «Воспитатель года»  лучшей стала    Елена Тоскуева из детского сада «Берёзка» с. Малозоркальцево.  Под горячие аплодисменты поднималась на сцену   педагог Малозоркальцевской школы Ксения Панова, которая стала лидером в номинации «Лучший психолог года».  В заключение праздника   победитель прошлогоднего конкурса «Педагог  года», учитель  русского языка и литературы Дегтярёвской школы Марина  Данилова  передала  переходящий символический кубок конкурса     Надежде Бессоновой   и пожелала  успеха  на  предстоящем очередном этапе конкурса.   

Вы-лучшие! Говорим   мы нашим  победителям и всем остальным участникам, кто  не побоялся выйти на конкурсную площадку и     защищал честь  своих педагогических коллективов.   И верим, что  также  красиво и достойно    педагоги Тобольского района  будут отстаивать его честь на областном конкурсе.

 Клара ЛАРИНА  

              

Просмотров: 607 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0