Главная » 2021 » Март » 4 » Душевно проводили
12:29
Душевно проводили

Финальную точку  Дням татарской культуры в Тобольском  районе  поставил   праздник, который  проходил   на территории  Булашовского поселения.  Несмотря на то, что в этом году из-за пандемии коронавируса количество его участников было ограничено (концертные номера привезли   коллективы Санниковского  и Ирекского клубов и Сетовского СДК),  проводили  завершившийся месячник  душевно.

   Гостей и участников приветствовала глава Булашовского поселения Надежда Сафронова.  Теплую атмосферу  праздника   сумели создать    своим зажигательным, искромётным выступлением  любимцы зрителей Зуфар Янгулов и  Диля Ишимцева. В яркую палитру   программы   выразительный и неповторимый аккорд внесли  творческие коллективы районного центра культуры.  В завершение  состоялось награждение победителей онлайн-викторины по русскому и татарскому фольклору «Знаток фольклора».  Она проводилась впервые, но вызвала большой   интерес у   жителей района.  Принять участие и проверить свои знания по истории, традициям и культуре  русского и татарского народов  могли как дети, так и взрослые.  Жюри отметило содержательность, полноту и глубину знаний. Просмотрев  37   представленных работ,  оно  объявило   имена  лауреатов и победителей.   Знатоками фольклора были названы:

 в возрастной категории до 17 лет- Разиль Маметгалиев, 12 лет, из Лайтамака,  Ярослав Типусяк, 15 лет, из Ермаково,  Артём Фролов, 11 лет, из Загваздиной, Диляра Кульмаметова, 16 лет из Булашово;

 в возрастной категории от 18 лет и старше -  Елена Осипкина (Подрезова),  Альфия Абдубакова (Тоболтура),  Елена Евсеева (Абалак),  Римма Маметгалиева (Лайтамак).

 Заключительный праздник прошел не так масштабно, как  в предыдущие годы. Но по общему мнению,   все  получили заряд позитива  и   хорошего настроения, как будто посидели с  близкими и родными людьми.

 Клара Ларина

Просмотров: 515 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0