Главная » 2021 » Март » 4 » Спортивные вести
12:24
Спортивные вести

В последний день зимы  спортивный зал школы №16  вновь принимал участников второго круга чемпионата г. Тобольска  по волейболу среди  мужских команд 1 лиги. Волейбольная  дружина из Тобольского района готовилась сразиться на сей раз с командами «Энергетик» и «Fox».

Первый круг чемпионата оказался  не совсем удачным:  травмы игроков, постоянная ротация не позволяли достичь желаемого успеха. По итогу круга команда  набрала 7 очков из 12. Чтобы попасть в  призовую тройку,   нужно было победить в каждом  матче.

В игре с «Энергетиком», сделав задел в три очка,  волейболисты Тобольского района уверенно  вели партию к победе. Но поединок так и не закончился  логическим завершением,  так как, выполняя защитные действия, игрок команды соперника получил травму  и не смог продолжить игру. Итог встречи 2:0 в пользу Тобольского района.

Во втором матче, набрав обороты в начале первой партии,    наша команда «Тобольский район-1»   с большим отрывом переиграла «Fox».  Счёт 2:0 в нашу пользу.

Теперь   нашим спортсменам предстоит  сыграть ещё два матча без права на ошибку. Их соперниками будут команды «Гарант» и «Уват».  Игры состоятся во второй половине марта. А пока  волейболисты готовятся  к зональным соревнованиям чемпионата Тюменской области, которые пройдут  7 марта в с.Вагай.