Главная » 2021 » Март » 2 » Мы вместе! Добрые сердца
16:37
Мы вместе! Добрые сердца

 В основе любого волонтёрского движения лежит старый как мир принцип:  хочешь почувствовать себя человеком-  помоги другому! Этот принцип понятен и близок всем тем,  кому знакомо чувство  справедливости, кто понимает, что  сделать жизнь общества лучше можно только совместно.

 В России волонтёрство стало развиваться в конце 80-х годов прошлого века. В Прииртышском  сельском поселении волонтёрское движение существует с 2010 года.  В течение 10 лет   волонтёрский отряд возглавляла  Суфия  Айтбаева.  В настоящее  время  отрядом, который называется «Добрые сердца»,  руководит  Тамара Фоляк, директор Прииртышского дома культуры. Сейчас в отряде 15 человек. В основном это подростки от 14 лет.  А ещё 12  -   волонтёры серебряного возраста.  В добрые  времена  пенсионеры совместно с молодёжью вели добровольческую работу, но сейчас из-за пандемии вынуждены  находиться на самоизоляции.  Так что забот у юных волонтёров хватает.  Совместно с депутатами сельской думы Татьяной Тануляк и Петром Петровичем  добровольцы оказывают адресную помощь на дому одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам:  убирают от снега придомовую территорию,   доставляют  продукты и многое другое.  Жизнь волонтёров очень насыщенная, и добрых дел, которые они совершают, не счесть.  Спасибо им большое за  внимание и поддержку  в наше непростое время, удачи вам во всех делах!

 Фаина  Симоненко, п. Прииртышский

На снимке:    Виктор Климов, Александра Болденко, Камрон Розаков, Николай Быков  готовы прийти на помощь по первому зову.

Просмотров: 490 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0