Главная » 2021 » Март » 2 » Сбиваем корону. Нужный спутник
16:37
Сбиваем корону. Нужный спутник

Областная больница №3 продолжает получать партии вакцины Спутник V, которая призвана защитить тоболяков и жителей района от новой коронавирусной инфекции. Препарат распределяется в приоритетном порядке. В первую очередь вакцинация показана людям старше 60 лет, имеющим хронические заболевания, а также сотрудникам предприятий и учреждений, которые по роду деятельности контактируют с большим количеством людей. 

На сегодня вакцинировано 2 325 человек, из них двумя компонентами – 1 099. В листе ожидания находятся 1 834 человека и 3 639 сотрудников различных организаций.

С начала марта поликлиническая служба планирует организовать выездную вакцинацию жителей Тобольского района согласно спискам желающих вакцинироваться против COVID-19.

Главный врач областной больницы №3 Ольга Доронина уже прошла вакцинацию двумя компонентами и отметила особую социальную значимость прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции, добавив, что вакцинация в первую очередь позволяет обезопасить людей вокруг, а главное - родных и близких от возможного заражения. 

Инна Ленская

Фото автора

Просмотров: 479 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0