Главная » 2020 » Апрель » 14

 

Казалось бы, вследствие   объявленного    в области  режима  самоизоляции  по предотвращению  распространения и профилактике  коронавирусной  инфекции,  спортивная жизнь в районе приутихла.  Но и оказавшиеся   на  вынужденном  карантине сторонники здорового образа жизни  не теряют   бодрости духа,  являясь для   остальных  примером позитивного отношения  к    сегодняшним временным   неудобствам.    Многих спортсменов - детей и взрослых сплотил  стартовавший 6 марта в Тобольском районе конкурс на  «Лучшую эмблему  адаптивной физической   культуры» и дальнейшего использования её  в качестве символики на физкультурно-спортивных мероприятиях.  Адаптивная физкультура, которая предполагает вовлечение   как можно большего числа   инвалидов  к занятиям  физической культурой и спортом, становится сегодня одним из приоритетных направлений .  Большая работа ведётся в этом плане в нашем районе.  У движения должна быть своя символика- решили  организаторы  конкурса-МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района и пригласили   всех желающих в участию.

Просмотров: 544 | Дата: 14.04.2020

У пожарных десантников Тобольского авиаотделения опыта не занимать, за плечами у каждого не один пожар и не одна служебная командировка, к примеру, в прошлом году они достойно отстояли огненную вахту на тушении лесов Восточной Сибири.

Просмотров: 526 | Дата: 14.04.2020

Информационные встречи, которые на селе больше привыкли называть сходами, - достаточно эффективная модель ведения диалога местных властей с населением. Побывав на них, селяне получают максимальный объём достоверной информации по различным сферам, здесь же могут задать волнующие их вопросы и получить ответы.

Просмотров: 609 | Дата: 14.04.2020