Главная » 2020 » Апрель » 09

Меры по ограничению распространения коронавируса жители Тобольского района воспринимают в большинстве своём разумно. В отличие от города сельские жители не избалованы общественным транспортом, нет в шаговой доступности ни торговых центров, ни косметических салонов. А вместе с тем есть моменты, которые требуют особого внимания ответственных за организацию режима повышенной готовности и каждого селянина, к примеру, основная часть трудоспособного населения работает вахтовым методом и много людей старшего поколения, а это категории особого внимания.

Просмотров: 625 | Дата: 09.04.2020

Тобольскими учёными обнаружен новый зимовальный участок рыб на Иртыше.Сотрудники Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской Академии наук занимаются проведением научно-исследовательских работ по экологической экспертизе, оценке состояния рыбохозяйственных водоёмов, а также разработкой экологических программ, направленных на изучение и сохранение рыбных запасов Обь-Иртышского бассейна.

Просмотров: 691 | Дата: 09.04.2020

С 6 апреля родителям детей-льготников начали выдавать продуктовые наборы во всех школах Тобольского района. По сообщению районного отдела образования, сформированы 652 набора (каждый на сумму 800 рублей) для детей из малоимущих семей и 170 наборов (каждый на сумму 1896 рублей) для детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Просмотров: 637 | Дата: 09.04.2020