Главная » 2019 » Март » 21

«Крым наш!     Пять лет вместе  с Россией!   С возвращением в родную гавань!»-  плакатами, газетами   и  стендами  с этими заголовками были оформлены на этой неделе   коридоры, рекреации и  залы образовательных учреждений Тобольского района.  Школьники и  педагоги, как и тысячи россиян,  примкнули к  участникам проходившего  с 14 марта Всероссийского фестиваля «Крымская весна», посвящённого 5-летию присоединения Крыма к России.

Просмотров: 624 | Дата: 21.03.2019

Охота и рыбалка – привычные занятия для жителя сельской местности. Жить на природе и не пользоваться её богатствами просто немыслимо. Но оба этих занятия, приносящие семье добытчика пропитание, должны ограничиваться рамками закона.На очередное аппаратное заседание с главами сельских поселений и участковыми уполномоченными МО МВД России «Тобольский» были приглашены представители от Тобольского межрайонного отдела госохотуправления и Тобольского отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Тюменской области (проще говоря, рыбоохраны). Рыбинспекторы прийти не смогли, и участники заседания остались без информации о том, как исполняется законодательство в сфере охраны водных биоресурсов.

Просмотров: 693 | Дата: 21.03.2019

Как показывает практика, жители Тобольского района всё меньше заводят в личных подсобных хозяйствах крупный рогатый скот, да и кроликов, свиней держат не многие. А вот домашняя птица – в приоритете. Тут тебе и мясо, и яйца, да и излишки можно всегда продать. К тому же ухода за птицей меньше, чем за коровой. Но и домашняя птица требуют определённого внимания к себе, особенно если существует опасность эпидемии. Тем более что совсем скоро в наш регион пожалуют перелётные птицы. Ветеринарный врач ГАУ ТО «Тобольский ветцентр» Виктория Эглит напоминает, что грипп птиц – вирусное заболевание, поражающее домашнюю, синантропную (живущую в непосредственной близости к человеку) и дикую птицу.

Просмотров: 691 | Дата: 21.03.2019