Главная » 2019 » Март » 06

Более 1 тыс. 500 звонков ежедневно поступают на станцию скорой помощи от жителей Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов. Первыми, с кем общаются люди, позвонив на пульт 03, – диспетчеры. Их основная задача – собрать максимально полную информацию о пациенте.

Просмотров: 668 | Дата: 06.03.2019

15 апреля 2019 года произойдет отключение аналогового эфирного вещания в Тюменской области. В связи с этим тысячам жителей потребуется помощь волонтеров в подключении приемного оборудования.

Заявку на помощь волонтёров можно оставить, обратившись на региональную «горячую линию»: 8-800-234-35-22. Здесь так же могут проконсультировать, где можно приобрести необходимое оборудование и ответят на все интересующие вопросы.

Для тех, у кого возникают проблемы с подключением специального оборудования, будут работать волонтеры. К помощи в подключении и набору волонтеров уже присоединились такие организации как Студенческий совет Тюменской области, "Молодая гвардия", Строительные отряды Тюменской области. Волонтером может стать каждый желающий житель Тюмени, прошедший специальное обучение, в ходе которого он узнает общие правила подключения и настройки цифровых приставок. Зарегистрироваться волонтером можно по ссылке https://goo.gl/forms/u9MnkqtDaaXBuyrw2

Просмотров: 635 | Дата: 06.03.2019

 В нынешнем сезоне Кристина Садыкова из посёлка Прииртышский право на лыжный престол   доказала трижды. На недавних  «Губернских играх - 2019» в Заводоуковске  в личном первенстве в беге классическим стилем  она   поднялась на высшую ступеньку пьедестала почёта.  Всего пяти секунд не хватило девушке в беге  свободным стилем, чтобы повторить  успех. Победа досталась сопернице из Увата, а Кристина  получила серебро.   Ну, и наконец, на последней «Лыжне России - 2019», которые прошла в Тобольске в выходные,   наша землячка стала обладателем золота.   Откуда  же в этой  хрупкой,  улыбчивой девчушке столько упорства,  воли, самообладания?

Просмотров: 703 | Дата: 06.03.2019