Главная » 2019 » Март » 21 » Крым-достояние России
16:17
Крым-достояние России

 

  «Крым наш!     Пять лет вместе  с Россией!   С возвращением в родную гавань!»-  плакатами, газетами   и  стендами  с этими заголовками были оформлены на этой неделе   коридоры, рекреации и  залы образовательных учреждений Тобольского района.  Школьники и  педагоги, как и тысячи россиян,  примкнули к  участникам проходившего  с 14 марта Всероссийского фестиваля «Крымская весна», посвящённого 5-летию присоединения Крыма к России.

В  Байкаловской школе  в рамках фестиваля 13 и 15 марта   прошёл  час   познания Отечества «Процветание в единстве».  На нём классные руководители и учитель истории Владимир Буторин  провели кинопоказ, экскурсии по Крыму, рассказали о своих путешествиях   и знакомстве  с окрестностями этого удивительного   южного уголка.

  Внимание учеников, педагогов  и родителей из Хмелёвского поселения   было приковано к большой  карте с изображением   территории   Крыма. Все желающие   оставили  на ней свои пожелания, посвящённые знаменательному событию. В Кутарбитской, Прииртышской, Верхнеаремзянской и других школах царила   поээия,   юные чтецы  самого разного возраста приняли участие  в    марафоне стихов о Крыме.   Интересная и насыщенная программа, посвящённая    юбилейной дате Крыма, была подготовлена  также в Ачирском, Бизинском,  Верхнеаремзянском и других ОУ.

 Клара  Ларина                        

Просмотров: 615 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0