Главная » 2018 » Декабрь » 27

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу – делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве.

Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя по причине высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также по причине ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства.

Просмотров: 587 | Дата: 27.12.2018

Немного волнующими и одновременно важными стали эти два декабрьских дня  для 10  воспитанников  из специализированных групп добровольной подготовки к военной службе  из Тобольского района, которые приняли участие  в сетевом  проекте предпрофессиональной  подготовки  по направлению «Парашютист- десантник».  Проект этот  разработан региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»,  и в ходе его реализации  юным кадетам предстояло выполнить  тренировочный прыжок с парашютом.  Учебные занятия проходили  на территории уватского аэроклуба.

Просмотров: 647 | Дата: 27.12.2018

 

Какой Новый год без подарков?!  Приятным сюрпризом для   журналистского коллектива «Советской Сибири»  стало известие о том, что    наша газета заняла 2 место в конкурсе на лучшую районную газету  по пропаганде  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне!» в Тюменской области. Диплом за подписью директора департамента  культуры, спорта и дополнительного образования  Тюменской области Дмитрия Грамотина( к нему прилагается денежный сертификат), полученный на днях, пополнил коллекцию наград газеты.

Просмотров: 664 | Дата: 27.12.2018