Главная » 2018 » Декабрь » 28

20 декабря в деревне Тоболтуры Дегтярёвского сельского поселения на одном из подворий был обнаружен труп лисы, которую задрала хозяйская собака. Поведение дикого зверя, вышедшего к человеку, да ещё и на территорию, охраняемую собакой, кажется неадекватным. И, конечно, прибывшие в поселение ветеринары ГАУ ТО "Тобольский ветцентр", забрав труп лисы, прежде всего проверили его на бешенство. Диагноз подтвердился. В настоящее время собака, расправившаяся с лисой, находится под наблюдением.

Просмотров: 879 | Дата: 28.12.2018

Зимние краски и забавы, национальный колорит, пляски  и   веселье -   всё это «Кышкы моннар»- «Зимние мелодии»-  муниципальный  детский конкурс национального творчества, который проходил   в середине декабря  на базе Санниковской школы.

Просмотров: 858 | Дата: 28.12.2018

В военную пору Новый год  отмечали редко.  Но и на фронте, и  в далёком тылу верили, что наступивший год принесёт Победу. Девяносто лет отметила  в декабре жительница Карачино Анна Ефимовна Мудрилова.  Долгожителей в роду Сычёвых из деревни Наумовой Вагайского района, откуда родом юбилярша, не было.  Сын  Михаил,  с которым проживает Анна Ефимовна, полагает, что возраст этот матери  в награду дан: за  трудолюбие,   терпение великое  да сердце доброе,  умение никогда не унывать. Сколько бы ни испытывала   её судьба,  как бы тяжело ни приходилось,  бабушка Анна считает, что жизнь прожила  счастливую.

Просмотров: 743 | Дата: 28.12.2018

В конце декабря  в  Тобольском военкомате    чествовали  лучших кадетов Тобольского района.  Это право  ребята и в том числе единственная представительница женской половины Варвара Кистаева  из Сетовской школы,    заслужили своими   успехами и достижениями в  начальной военной подготовке, активным участием  в районных и областных соревнованиях по военно-патриотическому воспитанию.

Просмотров: 742 | Дата: 28.12.2018

Команда теннисистов из Тобольского района - Диляра Ахмедзянова ( Санниково), Сергей Сузаев и Тамара Парфени (Прииртышский), Анна Хорищенко (Ахманай) приняли участие  в традиционном турнире по настольному теннису памяти тренера С.А. Сергеева.  Побороться за призовые места в селе Стрехнино Ишимского района, где проходил   турнир,  собрались 24 команды  из Ялуторовска, Екатеринбурга, Ишима, Тобольского, Омутинского, Ишимского, Голышмановского и Сладковского районов.

Просмотров: 686 | Дата: 28.12.2018

 Многожанровый конкурс-фестиваль «Ступени» с каждым годом   собирает  всё большее количество участников. В этом году в творческое состязание по 5 номинациям, которое уже традиционно проходит в  Карачинском доме культуры, вступили   29 сольных исполнителей, 33 ансамбля, 4 коллектива в номинации « оригинальный жанр» и  45  умельцев, представивших  свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества.  Участники  были разделены на 2 возрастные категории: средняя - от 18 до 34 лет и старшая - от 35 лет.  Следует отметить, что жюри конкурса, состоявшее из пяти человек,  в  этом году было представлено  профессионалами- педагогами и преподавателями   отделения искусств и культуры имени А.А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума совместно со специалистами  центра культуры Тобольского района.

Просмотров: 793 | Дата: 28.12.2018