Главная » 2018 » Август » 22 » Готовность к новому  учебному
13:55
Готовность к новому  учебному

 Классы в ожидании детворы

 В  фойе  Байкаловской средней  школы   - ни души.  Но  уже через неделю тишину  коридоров нарушат  звонкие ребячьи голоса, и    жизнь  вернётся в привычное расписание: звонки-уроки- перемены- занятия и т.д.    Посвежевшей после проведённого косметического ремонта, преобразившейся предстанет школа перед своими непоседливыми беспокойными питомцами. Здесь, по словам директора школы Елены Кугаевской, уже всё готово к 1 сентября.  Стены  и панели  сияют новой розовой краской.  В ожидании детворы стоят   классы и кабинеты.  Ждёт своих любознательных    учеников оборудованный по всем правилам кабинет ПДД, кстати, единственный в районе. Получены комплекты   учебников  и учебных пособий.

 Красиво и уютно после ремонта  стало в просторной школьной столовой.  Нынешним летом проводились работы по замене пищеблока. На подходе - новое оборудование для  обеденной зоны, которое  должно поступить в начале учебного года.

 Заметно изменился  облик школы после реконструкции, проходившей в течение двух последних лет. На выделенные из областного бюджета средства  были капитально отремонтированы спортивный зал и пищеблок, помещения санузла,  заменена кровля, установлены современные стеклопакеты. Прекрасным дополнением к улучшению материально-технической базы стало открытие электронного читального зала,  филиала Президентской библиотеки имени Ельцина,  которая в начале года приняла первых посетителей.  Словом,  здесь   созданы все условия для  обучения, развития и дальнейшего продвижения   учеников, отвечающие  требованиям к современным школам.  Первого сентября она примет 250 детей.

 Ещё немного

 Последние дни перед сдачей в эксплуатацию школы-новостройки в  Малозоркальцевой самые  томительные и волнующие.  Подрядчик  уже выполнил свои обязательства, строительные работы  полностью завершены.  Сейчас полным ходом ведётся разгрузка и монтаж  оборудования.  Практически  уже смонтирован спортивный зал и пищеблок, установлено компьютерное и мультимедийное оборудование.    Завершена поставка  школьной ученической мебели,  в полной готовности гардероб.  На стадии завершения   монтаж пожарной сигнализации и видеосистем.

 Выполнены  и наружные работы. Завершено благоустройство  пришкольной площадки. Практически готова комплексная спортивная зона.  Сейчас  осталось только навести уют в классах и кабинетах, чем и занят в последние недели педагогический коллектив.   За уборкой и приятными хлопотами застали мы учителя начальных классов Татьяну Цейнер. Новый учебный год для неё станет  вдвойне торжественным: Первое сентября, новоселье и  очередной класс первоклашек.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА                

Просмотров: 1048 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1