Главная » 2018 » Август » 16

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в ближайшие годы размер пенсий в России требуется увеличить до 20–25 тыс. руб. Эту инициативу он озвучил 15 августа на рабочем совещании по подготовке парламентско-общественных слушаний, запланированных на 21 августа.

Просмотров: 709 | Дата: 16.08.2018

Тюменские производители сельхозпродукции и продуктов питания получат поддержку в продвижении своих товаров на рынки северных автономных округов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, посетив тюменскую продовольственную ярмарку в Нягани. По словам врио губернатора, планируется компенсировать предприятиям агропрома и пищевой промышленности часть транспортных затрат по доставке продуктов питания в северные автономные округа. Кроме того, малому и среднему бизнесу будет оказано содействие в продвижении их продукции. Для этого в Югре и на Ямале создадут специальные офисы продаж, в которых будут работать специалисты по маркетингу.

Просмотров: 1249 | Дата: 16.08.2018

 

Большой мусульманский праздник Курбан-байрам придёт в дом истинных верующих на предстоящей неделе.  К нему готовится каждая семья. Вдвойне знаменательным станет этот день для жителей деревни Тоболтуры Дегтярёвского поселения. 

Просмотров: 806 | Дата: 16.08.2018

В Тобольском районе прошёл третий этап приёмки образовательных организаций к началу нового учебного года. В районе работала межведомственная комиссия по приёму образовательных организаций, в которую вошли специалисты отдела образования, представители госпожнадзора, органов внутренних дел, Нацгвардии. Роспотребнадзор из состава комиссии в этом году был выведен. Но представители Роспотребнадзора осуществляют контрольно-надзорные мероприятия отдельно от комиссии в рамках плановых и внеплановых проверок.

Просмотров: 780 | Дата: 16.08.2018

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор и врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов: Тюмень, Ямал и Югра связаны не только экономикой, а человеческими судьбами.

Просмотров: 774 | Дата: 16.08.2018

У молодых людей, в том числе и тех, кто приезжает в Тюмень из Ямала и Югры есть все возможности для самореализации в Тюмени. Об этом заявил врио губернатора Тюменской области Александр Моор, на встрече с жителями Ноябрьска.

Просмотров: 678 | Дата: 16.08.2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор рассказал жителям Ноябрьска, почему Тюмень может гордиться своими уютными дворами и является одной из лучших в стране по благоустройству.

Просмотров: 733 | Дата: 16.08.2018

Когда  заходит речь о чём-то необычном, таинственном – всегда хочется понять, откуда это возникло. А откуда берёт начала могучая Сибирь? У нас под боком хранится бесценное сокровище для развития туризма – речка Сибирь, известная в русской привычной огласовке, как Сибирка.

Просмотров: 776 | Дата: 16.08.2018

О том, как обстоят дела на полях и готовы ли в Тобольском районе к уборочной страде, на аппаратном совещании коллегам доложил начальник отдела сельского хозяйства Григорий Мозжегоров.

Просмотров: 760 | Дата: 16.08.2018