Главная » 2018 » Август » 2 » Тюменский спортсмен Айрат Муслимов завоевал золотую медаль чемпионата России по боксу
14:54
Тюменский спортсмен Айрат Муслимов завоевал золотую медаль чемпионата России по боксу

Тюменский спортсмен Айрат Муслимов завоевал золотую медаль чемпионата России по боксу среди юношей 15-16 лет в весе до 50 кг. В числе победителей финальных соревнований, которые прошли в Тюмени, оказались и спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. 

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая представит Россию на первенстве Европы.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор, поздравляя тюменских и югорских спортсменов, отметил, что ребята, которые принимают участие в этом чемпионате, уже победители.

— Спорт очень помогает в жизни, я уже не говорю о здоровом образе жизни, даже с точки зрения организации своего рабочего времени, спорт дисциплинирует. Бокс замечательный вид спорта, настоящий, мужской, воспитывает характер,— прокомментировал Александр Моор.

Среди югорчан в число лучших попал также Дмитрий Захаров в весовой категории до 63 кг. В весовой категории до 54 кг золото взял Магомед Мамаев из Нижневартовска. 

Федерация бокса отметила двух спортсменов специальными призами. Никиту Агеева из Тюменской области наградили за волю к победе, Дмитрий Захаров из Югры получил звание лучшего боксера. 

Чемпион мира и призер Олимпийских игр Александр Малетин и президент федерации бокса ХМАО-Югры Сергей Андреев были в числе почетных гостей турнира. Александр Малетин отметил хорошую подготовку и высокое мастерство ребят, а также отличную организацию турнира. 

Просмотров: 782 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0