Главная » 2018 » Август » 1 » Александр Моор рассказал, как будет развиваться Тюменская область
12:54
Александр Моор рассказал, как будет развиваться Тюменская область

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор в программе  «Час с губернатором», рассказал о том, что приоритеты, выбранные ранее для развития Тюменской области, будут сохранены.

Так, Александр Моор рассказал о дальнейшей судьбе программы «Сотрудничество», которая является инструментом реализации социально значимых проектов на территории Югры, Ямала и Тюменской области. «Договор, подписанный 14 лет назад между тремя регионами, всегда был договором развития. И такая форма взаимоотношений между нашими субъектами правильная. Подписание договора в этом году показало, что мы поддерживаем политику совместного экономического развития», – отметил Моор.

Врио главы региона подробно остановился на теме развития дорожной сети Тюменской области. В конце 2018 года будет открыто рабочее движение по последнему участку тюменской кольцевой дороги – от улицы Тополиной до дороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Также будет найдено решение и по дороге Мортка (Кондинский район в ХМАО) – Нижняя Тавда. Кроме того,  обсуждается перспективный план проектирования, так намываемого «полукольца» вокруг Тюмени, которое, через Червишево. Богандинку и Борки замкнет все федеральные трассы. Это обеспечит проезд транзитного транспорта в обход областного центра, а также при проведении мероприятий в «Жемчужине Сибири» позволит беспрепятственно приехать в спортивный центр гостям из других регионов.

Александр Моор рассказал о строительстве социальных объектов в регионе. Так в Исетском в 2019 будет построен детский сад на 150 мест. «Я в ближайшее время поеду в Исетский район — ему 95 лет. Мы с главой посмотрим, что можно сделать по благоустройству. Качели и благоустроенные парки должны быть везде, в каждом районном центре», — сказал врио губернатора.

Также Александр Моор подчеркнул, что все договоренности, которое были достигнуты ранее между инвесторами, менеджментом предприятий и руководством области будут сохранены в полном объеме «и по духу и по букве соглашений».

 

Просмотров: 700 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0