Главная » 2013 » Октябрь » 23
В конце прошлой недели в посёлке Ингаир Надцынского сельского поселения прошёл сход граждан.
На встрече обсуждались жизненно важные вопросы, волнующие население: неудовлетворительная работа управляющей компании по обслуживанию жилого фонда, тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также режим работы фельдшерско-акушерского пункта и другие.
На вопросы граждан зотвечали заместитель главы районной администрации А.Т. Пронтишев, депутат районной Думы В.В. Кадочников и глава Надцынского сельского поселения В.А. Анашкин.
По всем поднятым вопросам были приняты решения. Селяне и власть пришли к взаимопониманию.
Просмотров: 1094 | Дата: 23.10.2013

Для безопасности жителей Верхнеаремзянского сельского поселения и принадлежащего им скота разрешён отстрел серых хищников в северной части Абалакского заказника.
География среды обитания волков на территории района с каждым годом расширяется. Помимо Октябрьского, где и раньше встречи с лесным хищником были нередки, минувшим летом зверей видели вблизи ещё трёх населённых пунктов. Наибольший ущерб понесли жители Ровдушки, куда приходила волчица с выводком, - пропало много птицы и была зарезана коза.
По всей видимости, волки чувствуют себя на территории, охраняемой законом, весьма вольготно: в лесах много живности, а у населения - скота. Местные жители видели зверей, которые пересекали дорогу, ведущую из Кирюшиной в Ровдушку. Серые также были замечены в районе фермы индивидуального предприятия А.В. Дорофеевой в Верхних Аремзянах и на лесной опушке у Чукманки. Об этом рассказала специалист администрации Верхнеаремзянского сельского поселения Е.Н. Шестакова.
Просмотров: 1000 | Дата: 23.10.2013