Главная » 2015 » Апрель » 06

Весеннее пробуждение ощущается не только в природе, но и в человеческих сердцах. И переполняют душу светлые чувства, и складываются сокровенные поэтические строчки, и хочется поделиться этой радостью с другими…

Общение с Её Высочеством Литературой, как бы громко это ни звучало, доставляет наслаждение и радость всё большему кругу читателей. Год Литературы - эта тема звучала в марте едва ли не в каждом номере нашей газеты. И всё же остались неопубликованные материалы. О них мы расскажем сегодня.

«Каждая встреча с поклонниками творчества для меня - как глоток свежего воздуха, который прибавляет сил, наполняет жизнь новыми ощущениями, - написала нам поэтесса ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 865 | Дата: 06.04.2015

Малозоркальцевское сельское поселение

Айтмухаметов Сагитулла Суючбакович

Родился в 1916 году в деревне Нижние Аремзяны. Служил в Красной армии, в 1939 году демобилизовался. После армии работал в колхозе.

В 1941-м направлен на Смоленский фронт в составе 114-й стрелковой бригады, затем на Калининский фронт. После тяжёлого ранения был на излечении в госпитале города Кальчугина.

Награды: медали «20 лет Победы в Великой Отечественной войне», «60 лет Вооружённым силам СССР» и др.

Похоронен на Нижнеаремзянском кладбище.

 Бронников Александр Ефимович

... Читать дальше »

Категория: 70 лет Великой Победы | Просмотров: 1174 | Дата: 06.04.2015

Каждый год мы отмечаем окончание Великой Отечественной войны, встречаемся с ветеранами, они рассказывают о тех, кто погиб на линии огня, о подвигах героев. В День Победы, в больших и малых городах и сёлах у Вечного огня, памятников и обелисков, на которых высечены имена погибших солдат, ветераны вспоминают те страшные годы.

О войне написано немало книг – стихи, поэмы, рассказы, повести, романы. Нашу встречу с читателями Байкаловской с ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 952 | Дата: 06.04.2015