Главная » 2015 » Апрель » 23

Всё дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны. С каждым годом редеют ряды поколения победителей: уходят ветераны и труженики тыла, те, кто защищал Родину с оружием в руках, ковал победу в тылу. Поистине бесценны для нас их воспоминания. Но есть и другие свидетели того времени, представляющие собой уникальное по значимости богатство - это газеты и журналы, по сути, единственные источники проверенной и официальной информации того времени, которые хранятся в фондах государственных архивов.

В одном дыханьи фронт и тыл

…Листаю газету «Знамя колхоза» - орган райкома ВКП(б) районного совета депутатов трудящихся Байкаловского р ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1082 | Дата: 23.04.2015

Сетовское сельское поселение

Батурин Пётр Леонидович

Родился в 1916 году. На фронт призван в конце 1941-го. Артиллерист, в звании младшего сержанта дошёл с боями до Кёнигсберга. В 1945 г. вернулся домой. Работал лесником. Награждён медалями и грамотами. Умер в 1979 г.

Бодунов Герман Иванович

Родился в 1912 году в с. Арти Свердловской области. Призван на фронт Тобольским РВК в мае 1942 г. На фронте был связистом. За проявленные мужество и отвагу награждён орденом Красной Звезды, медалями «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы&raq ... Читать дальше »


Категория: 70 лет Великой Победы | Просмотров: 949 | Дата: 23.04.2015