Главная » 2015 » Март » 19

В эти мартовские дни отмечает 80-летний юбилей Нина Тимофеевна Буторина. Я знаю её уже более 60 лет. Судьба сводила нас несколько раз, хотя до первой встречи мы жили далеко друг от друга: я из Тюмени, а Нина родом из Тобольского района.

Мы познакомились ещё студентками, учились на одном факультете - естественном (где готовили учителей биологии и химии) Тюменского пединститута. Нина жила в общежитии института, в 100 метрах от моего дома. Она училась уже на втором курсе, а я только поступила после окончания средней школы № 26. Мы часто встречались в общежитии.

Маленького роста, худенькая блондинка с вьющимися волосами, она напоминала Золушку и с первого взгляда обращала на ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 934 | Дата: 19.03.2015

Семья - главный фактор воспитания. Однако в настоящее время её влияние ослабевает. Зачастую дом становится местом, куда люди возвращаются, образно говоря, чтобы переночевать. Всё реже можно увидеть картину сотрудничества родителей и детей, когда они совместно выполняют домашние работы. Поэтому сегодня так остро встаёт вопрос о необходимости взаимного общения детей, родителей и педагогов.
Я очень обрадовалась, увидев, что в моём классе такая необходимость оказалась взаимной. Родители первоклашек с первых дней нашей совместной работы показали свою заинтересованность в успехах своих чад, участии в общешкольных и внеклассных мероприятиях. А чтобы сильнее сплотить детей, мам и пап, мы пригласили их на праздник «Дружная семья».
... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 824 | Дата: 19.03.2015

Нет, они не ушли. Они, как лебеди, поднялись ввысь и оттуда смотрят на нас, переживают за нас, верят в нас. Вспомним их имена…

 Овсянниковское сельское поселение

Низовских Павел Ефимович

Родился в 1901 году в д. Гари Овсянниковского сельсовета. Работал в колхозе. Гнал смолу, дёготь для смазки телег, саней, делал сбруи для упряжки лошадей.

На фронт призван в 1941 году. Погиб 6 марта 1942 года. Место захоронения неизвестно.

 Низовских Николай Павлович, его сын

Уроженец д. Г ... Читать дальше »


Категория: 70 лет Великой Победы | Просмотров: 1040 | Дата: 19.03.2015