Главная » 2015 » Март » 19 » Праздник для дружных семей
15:35
Праздник для дружных семей

Семья - главный фактор воспитания. Однако в настоящее время её влияние ослабевает. Зачастую дом становится местом, куда люди возвращаются, образно говоря, чтобы переночевать. Всё реже можно увидеть картину сотрудничества родителей и детей, когда они совместно выполняют домашние работы. Поэтому сегодня так остро встаёт вопрос о необходимости взаимного общения детей, родителей и педагогов.
Я очень обрадовалась, увидев, что в моём классе такая необходимость оказалась взаимной. Родители первоклашек с первых дней нашей совместной работы показали свою заинтересованность в успехах своих чад, участии в общешкольных и внеклассных мероприятиях. А чтобы сильнее сплотить детей, мам и пап, мы пригласили их на праздник «Дружная семья».
На счастливых лицах мальчишек и девчонок было столько положительных эмоций, оттого что рядом находились самые близкие, любимые и родные люди. А с какой гордостью смотрели взрослые на своих милых первоклашек, которые дарили им в этот вечер стихи, песни, свою любовь! Конечно, первое слово было посвящено мамам. Помимо концертных номеров, дети подготовили выставку портретов «Наши мамы лучшие на свете!». Стихи и песни звучали также в честь пап. А проведённые конкурсы ещё раз подтвердили, что их родители лучшие.
Семья - это продолжение рода, начало которого уходит в далёкое прошлое. Как важно проследить эту ниточку, благодаря которой появилось на свет сегодняшнее юное поколение. На празднике мы вспомнили о прабабушках и прадедушках, бабушках и дедушках. Помогли нам в этом родители: они показывали сценки, пели, вместе участвовали в мини-спектакле.
Думаю, что наши мамы и папы увидели, как нуждаются сыновья и дочки в их присутствии, внимании и участии. Воспитательное значение такого праздника невозможно переоценить. Спасибо семьям Исакаевых, Глухих, Колос, Коршун, Мальгиных, Полюдиных и Черкашиных за активное участие во всех внеклассных мероприятиях, очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. Благодаря таким моментам устанавливается тесная связь между школой и семьёй. Дети осознают, что школа занимает важное место в жизни семьи, у них вырабатываются положительное отношение к учению и сознательная дисциплина, а это основа для развития интеллектуального потенциала ребёнка.

Т. Цейнер, учитель начальных классов, Малозоркальцевской школы

Категория: Нам пишут | Просмотров: 820 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0