Главная » 2015 » Март » 12

Февраль - самый короткий месяц в году и необычайно насыщенный. Именно на него приходятся мероприятия традиционного месячника по военно-патриотическому воспитанию, который проходит в образовательных учреждениях, торжества в честь воинов-афганцев, защитников Отечества и другие события. А в этом году и масленица подоспела рано, напомнив селянам, что весна уже мчится к нам. Редакционная почта месяца тоже оказалась разнообразной. Самые интересные письма мы приберегли для наших читателей.

«Дети о войне» - поэтический конкурс с таким названием проходил в Ворогушинской школе в рамках месячника. Об этом мы узнали из письма учителя Р.Ч. Юхневич. Как искренне и трогательно звучали поэтичес ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 938 | Дата: 12.03.2015

Командир взвода 979-го стрелкового полка (253-я стрелковая дивизия, 40-я армия, Воронежский фронт), младший лейтенант.

Родился 1 сентября 1921 года в д. Кирюшиной Тобольского района в крестьянской семье. Русский. Окончил семь классов в школе с. Верхние Аремзяны, затем курсы бухгалтеров. Работал счетоводом, звеньевым и бригадиром в колхозе «Серп и молот». В 1940 г. призван в армию. Действительную срочную службу проходил на Дальнем ... Читать дальше »


Категория: 70 лет Великой Победы | Просмотров: 1269 | Дата: 12.03.2015