Главная » Архив материалов
Медаль общественного признания «За любовь и верность», учреждённая несколько лет назад в рамках российского Дня семьи, любви и верности, ежегодно вручается в Тюменской области самым крепким, проверенным временем и чувствами супружеским парам.
За это время её обладателями стали М.В. и А.К. Михайловы из Ворогушино, Н.А. и М.В. Змановские из Абалака, А.Т. и Н.М. Печёркины из Полуяновой, А.А. и Т.С. Курынкины из Малозоркальцево, Н.А. и В.Н. Пуминовы из Ушарова, В.А. и Р.Г. Богдановы из Ермаково, которым хорошо известен секрет «погоды в доме».
В преддверии дня святых Февронии и Петра медали будут вручены ещё двум супружеским парам - жителям Байкалово Валентине Степановне и Михаилу Ивановичу Кугаевским и бизинцам Лидии Владимировне и Ивану Викторовичу.Корелиным.
Просмотров: 1223 | Дата: 03.07.2013

С наступлением лета показатели надоев на Байкаловской ферме, для поголовье которой кормовые условия оказались лучше, составили 304 килограмма на одну корову, в то время как на Ирековской - 287.
При этом в личном первенстве пьедестал почёта занимают доярки из Ирека: А.А. Алексеева - 403 килограмма, В.А. Кабанова - 382, А.М. Бурганова - 381.
Прохладная ветреная погода дала возможность животным отдохнуть от гнуса. Ещё один фактор увеличения надоя, по мнению главного зоотехника «Рассвета» Г.Х. Юмашевой, - высокая ответственность пастухов.
В то время как дойные стада находятся в летних лагерях, 167 телят на Байкаловской ферме и 210 на Алгинской - на домашнем содержании. С 10 июня для них работает «зелёный конвейер». В рационе телят люцерна и тимофеевка.
Просмотров: 1028 | Дата: 02.07.2013

В Тобольске готовятся к проведению V фестиваля военно-исторической реконструкции «Абалакское поле», который пройдёт в древнем сибирском селе 6 и 7 июля.
Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, гости фестиваля в очередной раз погрузятся в эпоху раннего Средневековья, испытают себя в ратном мастерстве, переодевшись в настоящие доспехи и получив навыки владения старинными видами оружия, побывают на ярмарке сувениров и увидят работу гончаров.
«Абалакское поле» входит в пятёрку лучших исторических фестивалей России. За последние четыре года там побывало свыше 29 тысяч туристов из городов России, а также из-за рубежа. В 2012 году фестиваль стал международным.
Просмотров: 1145 | Дата: 28.06.2013

Приближается пора заготовки кормов.
Как сообщил начальник отдела сельского хозяйства райадминистраци В.М. Михайлов, в ближайшее время сельхозпредприятия, у которых есть посевы многолетних трав, приступят к сенокосу. По подсчётам специалистов, потребность в кормах составит восемь с половиной тысяч тонн сена и четыре с половиной сенажа. Наиболее крупными потребителями на территории Тобольского района остаются ООО «Герефорд» и «Рассвет».
Снабженческо-сбытовые потребительские кооперативы готовы приступить к заготовке сена для личных подсобных хозяйств населения. Как и в прошлом году, они получат 650 рублей субсидии за каждую тонну проданного не дороже одной тысячи рублей сена.
Просмотров: 1081 | Дата: 27.06.2013

В минувший вторник в Тобольском доме журналистов прошла пресс-конференция с главой администрации города Владимиром Владимировичем Мазуром. Он отметил основные точки развития территории.
Особенно В.В. Мазура радует увеличение оборота в строительной и других экономических отраслях.
- Посещая предприятия, понимаешь проблематику: занятость населения, уровень заработной платы, качество производимой продукции. Предприятия в городе перспективные, креативные руководители. То, что я вижу, вызывает позитивный настрой, - говорит Владимир Владимирович.
Ключевой точкой экономического роста стало нефтехимпроизводство. Есть большие надежды на строительство сопутствующих производств, выхода продукции не только на российский рынок. Она уже сейчас становится брендом и, по словам главы горадминистрации, точкой притяжения инвесторов...
Просмотров: 1164 | Дата: 27.06.2013

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 90-летию образования района, администрация приглашает творческих людей принять участие в конкурсе на лучший текст песни о Тобольском районе.
Заявки принимаются от авторских коллективов и самостоятельных авторов, беззаветно любящих свой край, его природу, уважающих людей, живущих в нём, знающих историю района. На конкурс принимаются оригинальные тексты на русском языке, содержащие все признаки поэтического произведения (рифму, размер, ритм, благозвучность), а также пригодные к переложению на музыку. Объём – три-четыре строфы и припев.
На мероприятии, посвящённом юбилею района, автор-победитель получит диплом лауреата и премию в размере четырёх тысяч рублей. Остальных участников конкурса ждут дипломы и поощрительные премии. А может быть, большей наградой для победителя станет исполнение песни на его стихи на всех значимых районных мероприятиях...
Просмотров: 1131 | Дата: 27.06.2013

Поскольку посевная кампания в районе началась позднее обычного, несколько отсрочился и следующий агротехнический приём – химпрополка.
По данным на 24 июня, из плановых 3900 гектаров посевов были обработаны 2125. Наиболее активно ведут работы земледельцы ИП Артановой, крестьянских хозяйств Данилова и Сидорова. Приступают к химпрополке хозяйство Буторина и ООО «Рассвет».
Просмотров: 1057 | Дата: 25.06.2013

Один из способов снижения расходов за коммунальные услуги - получение субсидии. Однако чтобы её получить, нужно собрать пакет документов. Далеко не все нуждающиеся в помощи могут это сделать.
В числе основных препятствий на сегодняшний день начальника управления социальной защиты населения В.В. Ермилова называет непредставление финансовых документов на приобретение дров. По этой причине за последний год количество получателей субсидии сократилось на 56 человек.
Отсутствие правоустанавливающих документов на жильё, а также задолженность по оплате коммунальных услуг также являются причинами для отказа в выплате субсидии...
Просмотров: 1134 | Дата: 25.06.2013

Пятьдесят шесть лет назад была образована государственная автоинспекция в Тобольске. Более полувека люди в форме охраняют порядок на наших дорогах, несут ответственность за безопасность дорожного движения.
За это время произошло много изменений и в работе инспекторов, и в дорожном законодательстве, неизменным остаётся одно: служба в соответствии с законом.
В канун праздника лучшие работники ГАИ были поощрены. Почётной грамотой и Благодарственным письмом главы администрации Тобольского района Ю.А. Батта за проявленные инициативу, высокий профессионализм награждены инспектор дорожно-патрульной службы взвода № 2 Эдуард Айтмухаметович Тагильбаев и инспектор дорожно-патрульной службы взвода № 1 Дмитрий Валерьевич Буханов.
Просмотров: 1232 | Дата: 24.06.2013

Дополнительные выборы депутатов сельских дум пройдут по одномандатным округам № 3 и № 4 Хмелёвского и Ушаровского сельских поселений.
Избирательными комиссиями муниципальных образований этих поселений выборы назначены на 8 сентября 2013 года. Назначение дополнительных выборов произошло в связи с избранием депутатов сельских дум А.Н. Колобовой и В.В. Питухина депутатами районной Думы.
На предстоящих выборах впервые будут работать постоянно действующие участковые избирательные комиссии.
Просмотров: 1057 | Дата: 24.06.2013

« 1 2 ... 663 664 665 666 667 ... 669 670 »