Главная » Архив материалов
Посевная кампания должна быть завершена до 10 июня. На это нацеливает растениеводов губернатор В.В. Якушев.
Однако пока зерновые, зернобобовые и травы посеяны примерно на 70% площадей - 5490 гектаров. В числе лидеров крестьянское хозяйство П.С. Буторина, засеявшее 92% площадей, у М.В. Данилова - 83. В то же время механизаторы ООО «Рассвет» едва добрались до середины. А в КХ С.А. Шахбанова работа выполнена только на 12%.
Уже сегодня руководители хозяйств озадачены тем, как будут заготавливать корма нынешним летом - составляют планы, готовят сенозаготовительную технику.
Просмотров: 1162 | Дата: 04.06.2013

Уровень оплаты труда жителей района, занятых в бюджетной сфере, работающих в организациях и на предприятиях, за год выросла на 27,2 процента.
По данным статистики, среднемесячная заработная плата в расчёте на одного работника составила 27927,8 рубля. Без учёта субъектов малого предпринимательства в различных отраслях трудится 3500 жителей района.
Благодаря государственной поддержке существенно увеличился заработок бюджетников. В образовании средний уровень зарплаты возрос на 44,8 процента и составил 21379 рублей. Работники сферы здравоохранения и предоставления социальных услуг получают 17358 рублей (36,3%), культуры, спорта, отдыха и развлечений - 15776,5 рубля (46,1%).
Просмотров: 1128 | Дата: 03.06.2013

Какой бы долгой ни казалась нынешняя весна, а встречу с летом ей не отменить. И вот уже июнь вступает в свои права. Его главная примета - радостный и звонкий смех детворы, которая отправилась на каникулы.
В первый же день лета распахнут свои двери для мальчишек и девчонок лагеря дневного пребывания, открытые на базе школ района. В первую смену в них наберутся сил и свежих впечатлений более 1300 ребят.
Просмотров: 1146 | Дата: 03.06.2013

В целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, незаконным хранением, ношением и использованием огнестрельного оружия, в мае этого года тобольские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Охотник».
Сотрудники лицензионно-разрешительного отдела проверили 135 стоянок охотников, 249 единиц автотранспорта. За нарушения правил охоты задержано и привлечено к административной ответственности 19 граждан. В основном охотники нарушают правила хранения, перевозки и регистрации оружия...
Просмотров: 1141 | Дата: 03.06.2013

Около 40% пострадавших в дорожно-траспортных происшествиях - это пассажиры.
Повреждения, полученные в результате аварий на дороге, - одна из основных причин смертей и травм. Приблизительно 1,2 миллиона человек в мире ежегодно погибают в результате дорожных аварий, ещё 50 миллионов получают ранения.
Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при ДТП. Статья 7 Венской Конвенции о дорожном движении 1968 года гласит: «Использование ремней безопасности является обязательным для водителей и пассажиров механических транспортных средств, занимающих места, оборудованные такими ремнями, кроме тех случаев, когда исключения предусмотрены местным законодательством».
Просмотров: 1285 | Дата: 03.06.2013

В праздничных мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню предпринимателя, которые прошли 30 мая в ДК «Синтез», приняли участие и деловые люди Тобольского района.
На выставке-ярмарке тобольских товаров и услуг «Бизнес - это мы» свою продукцию представили РП БОН «Северянка», индивидуальные предприниматели А.М. Зырянова, Э.А. Кульмаметов, Е.Г. Сертакова. Коллекцию керамических изделий, разнообразные хлебобулочные и кондитерские изделия, в том числе торты, по достоинству оценили многочисленные посетители.
Завершился форум предпринимателей большим праздничным концертом в ДК Синтез». В торжественной обстановке был отмечен личный вклад в развитие экономики района предпринимателей Э.А. Кульмаметова, Е.Г. Сертаковой и Т.В. Волковой. Они были награждены благодарственными письмами главы администрации Тобольского района, которые вручил заместитель главы А.Т. Пронтишев.
Просмотров: 1222 | Дата: 31.05.2013

Состоялось очередное заседание районной Думы, на котором парламентарии рассмотрели важнейшие вопросы социально-экономического развития района.
Три из них напрямую касались исполнения бюджета - отчёт об исполнении бюджета за 2012 год, информация об исполнении бюджета за первый квартал текущего года и о внесении изменений в решение Думы от 23.11. 2012 г. № 16 «О бюджете Тобольского района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». По всем вопросам, касающимся бюджета, на заседании выступила начальник финансово-казначейского управления по Тобольскому району В.Н. Волгина...
Просмотров: 1131 | Дата: 30.05.2013

С окончанием отопительного сезона у предприятий коммунальной сферы забот не убавилось - за летний период нужно проверить все объекты водо- и теплоснабжения, провести текущий ремонт.
Серьёзное внимание администрация района придаёт вопросу подготовки котельных к стабильной работе в предстоящий отопительный сезон. В соответствии с разработанным графиком будут обследованы все котельные района, в том числе в учебных заведениях, учреждениях спорта и культуры.
Комиссия на местах даст оценку не только технической составляющей готовности главных теплоснабжающих объектов, но и её документального подтверждения.
- Должна быть подготовлена вся техническая документация. Работа предстоит большая, - считает заместитель главы администрации района А.Т. Пронтишев.
Просмотров: 1164 | Дата: 30.05.2013

Волнующие деньки наступили для нынешних выпускников средних школ. Полным ходом идёт государственная аттестация.
В понедельник на базе Нижнеаремзянской, Абалакской, Байкаловской и Ушаровской школ одиннадцатиклассники держали обязательный экзамен по русскому языку. Первый июньский день станет испытанием для ребят, выбравших для сдачи информатику (девяти человек), биологию (29), историю (20), географию (двух), и литературу (одного).
А 3 июня выпускники проверят свои знания по математике. Одним из новшеств сдачи ЕГЭ в этом году стало то, что увеличилось с трёх до трёх с половиной часов время выполнения письменного задания по русскому языку.
Просмотров: 1112 | Дата: 30.05.2013

Для реальной поддержки малого и среднего предпринимательства, ориентированного на местный рынок, началась реализация новой программы - сопровождение инвестиционных проектов.
Её осуществляет тобольское представительство Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» (в прошлом - Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области).
Сейчас у деловых людей есть выбор: они могут помимо финансовой поддержки в виде займов по ставке рефинансирования Центробанка воспользоваться помощью в реализации своего проекта. Сопровождение инвестиционных проектов включает содействие в выделении земельного участка, подведении инженерных коммуникаций, подсоединении к сетям электро- и водоснабжения, газопроводу и так далее...
Просмотров: 1162 | Дата: 30.05.2013

« 1 2 ... 665 666 667 668 669 670 »