Главная » Архив материалов
В первые июньские дни вновь гостеприимно распахнул свои двери для мальчишек и девчонок лагерь дневного пребывания «Солнечная страна» при Санниковской школе.
Посещают его 79 мальчишек и девчонок. Отдыхать ребята будут одну смену. Здорово, считает детвора, что нынче все будут вместе - и малыши, и старшие. Хороший повод подружиться!
В лагере созданы все условия для активного отдыха, насыщенного, творческого досуга. В распоряжении детворы два этажа школьного здания, светлая, просторная столовая, спортзал и площадка, компьютерный класс. Для юных умельцев «Солнечной страны» работают кружки рукоделия «Вытынанка», «Чудеса из бумаги», «Волшебный клубок». Эрудиты и интеллектуалы с удовольствием проводят время за компьютером и шахматной доской. А натуры творческие посещают вокальный, театральный и танцевальный кружки. Видели бы вы, сколько удовольствия доставляют детям занятия танцами под руководством Е.Т. Ильясовой!..
Просмотров: 1126 | Дата: 20.06.2013

15 июня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп» торжественно открылись пятидневные военные учебно-полевые сборы. Их участниками стали 45 юношей-десятиклассников из Тобольского района.
Постигать солдатскую науку ребята начали уже на торжественном построении. Права поднять флаг удостоились Эдуард Попов и Тимур Айтмухаметов.
Напутствие нынешним новобранцам дал начальник отдела военного комиссариата Тюменской области в г. Тобольске и Тобольском районе И.А. Заволовский. За небольшой промежуток времени участники сборов должны стать настоящим воинским подразделением, успех которого будет зависеть от каждого. Заместитель главы райадминистрации М.И. Бакиев отметил, что выпускники районных школ успешно проходят службу в рядах Вооружённых Сил и пожелал ребятам достойно справиться с поставленными перед ними задачами.
Просмотров: 1100 | Дата: 17.06.2013

Пятнадцать дошкольных учреждений Тобольского района приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Детский сад и время», который проходил с 15 марта по 29 мая 2013 года.
И вот подведены итоги смотра-конкурса. Его победителем назван педагогический коллектив детского сада «Василёк» из Байкалово. Второе место присуждено коллективам детсадов «Алёнушка» (д. Нижние Аремзяны) и «Берёзка» (п. Сетово). Третьими призёрами конкурса стали детские сады «Колосок» (с. Абалак) и «Радуга» (с. Булашово). «Пятёрка» лучших садов поощрена подарками. Спонсорами смотра-конкурса выступили депутаты областной Думы Н.П. Барышников, В.И. Шарпатов, В.Я. Майер и районная организация профсоюза работников народного образования и науки.
Просмотров: 1171 | Дата: 14.06.2013

Почётного звания лауреата удостоена восьмиклассница Байкаловской школы Ксения Редькина, которая приняла участие в дистанционном конкурсе творческих работ «Знаю. Помню. Горжусь».
В волнующих, пронзительных строках своего эссе школьница повествует о героическом подвиге солдат и нашего земляка Абдулхая Хамитовича Нигматуллина на полях Сталинградского сражения, рассуждает об истинной цене Великой Победы. Материал подготовлен под руководством руководителя краеведческого кружка БСШ, педагога дополнительного образования ЦДТ Н. Тороповой.
Просмотров: 1136 | Дата: 11.06.2013

Подведены итоги областного конкурса «Правила эти пусть знают все дети на свете», организаторами которого выступают областное ГИБДД совместно с департаментами образования и науки и по молодёжной политике.
На прошлой неделе инспектор по пропаганде правил дорожного движения ОГИБДД г. Тобольска С.Радченко вручила диплом второй степени, которым награждён центр детского творчества Тобольского района в номинации «учреждения дополнительного образования».
Просмотров: 1162 | Дата: 11.06.2013

Но нашим земледельцам она далась нелегко.
По информации отдела сельского хозяйства райадминистрации в посевной кампании приняли участие 22 предприятия разных форм собственности, в том числе Абалакский монастырь.
Из плановых 7700 гектаров яровыми культурами было засеяно 7320 – 94,2%. Под зерновые и зернобобовые занято 6263 гектаров вместо 6600. В то же время посадка картофеля прошла успешно. Этой культурой, как и планировалось, занято 135 гектаров. По целому ряду объективных причин крестьянское хозяйство С.А. Шахбанова не смогло провести посевную кампанию. А значит, в ближайшем будущем у этого сельхозпредприятия возникнут трудности с кормами для скота...
Просмотров: 1122 | Дата: 10.06.2013

Водоёмы, расположенные и протекающие по территории Тобольского района, за последние восемь лет максимально полноводны.
На 10 июня уровень воды в Иртыше составил 674 сантиметра (+1), в Тоболе – 735 (-4). До критического уровня далеко.
Однако большая вода угрожает расположенным вблизи рек постройкам – подмывает берега. Так, в Медянках Татарских Тобол совсем близко подошёл к одному из домов, правда, нежилому. А в Устамаке вода почти добралась до построек жилого дома. Его хозяевам сотрудники райадминистрации неоднократно советовали переселиться на безопасное расстояние от реки, но те совету не вняли. Паводковая ситуация находится на постоянном контроле МЧС и администрации района.
Просмотров: 1113 | Дата: 10.06.2013

Областной семейный конкурс под названием «Сердца двух» прошёл на прошлой неделе на базе областного реабилитационного центра «Родник».
Он был посвящён 25-летию Всероссийского общества инвалидов, которое отмечается в этом году. Его участниками стали люди, которые вопреки обстоятельствам живут полноценной жизнью, счастливы в браке, растят детей. Всего на мероприятие приехали 30 семей из муниципальных образований юга области, в том числе и представители нашего района - семейная пара Фаттаковых из Малозоркальцево...
Просмотров: 1140 | Дата: 06.06.2013

В районной администрации состоялось очередное совещание с главами и специалистами администраций сельских поселений.
Участники обсудили вопросы отдыха и занятости детей в период летних каникул, реализацию программ в сфере молодёжной политики и спорта, а также состояние дел в сфере занятости населения. Особое внимание присутствующих вызвала информация прокурора Тобольского района Владимира Николаевича Прохорова о профилактике и борьбе с преступностью в районе.
Главы сельских администраций высказали претензии к работе участковых уполномоченных. Также они отметили, что сельских участковых вновь обязывают нести дежурства на территории города.
Просмотров: 1111 | Дата: 06.06.2013

Герой народного артиста России Олега Меньшикова, великий тренер хоккейной сборной СССР Анатолий Тарасов в фильме «Легенда №17» напутствовал свою ледовую дружину словами: «Без победы не возвращайтесь!». В 1972 году его подопечные отправлялись на матчи эпохальной суперсерии с канадскими профессионалами из НХЛ.
В конце мая текущего года восьми представителям параолимпийской сборной Тобольского района таких напутствий никто не давал. Напротив, лидер и организатор, ведущий специалист отдела по делам культуры, молодёжи и спорта райадминистрации Константин Снегуренко не раз говорил нынешним коллегам по команде: «Главное - участие». Им предстояло выступить на XIX спартакиаде инвалидов Тюменской области.
Просмотров: 1348 | Дата: 05.06.2013

« 1 2 ... 664 665 666 667 668 669 670 »