Главная » 2013 » Май » 30 » Инвестиционные проекты "под ключ"
08:31
Инвестиционные проекты "под ключ"
Для реальной поддержки малого и среднего предпринимательства, ориентированного на местный рынок, началась реализация новой программы - сопровождение инвестиционных проектов.
Её осуществляет тобольское представительство Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» (в прошлом - Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области).
Сейчас у деловых людей есть выбор: они могут помимо финансовой поддержки в виде займов по ставке рефинансирования Центробанка воспользоваться помощью в реализации своего проекта. Сопровождение инвестиционных проектов включает содействие в выделении земельного участка, подведении инженерных коммуникаций, подсоединении к сетям электро- и водоснабжения, газопроводу и так далее.
В отличие от предыдущих форм работы, когда партнёрство фонда и предпринимателя завершалось с выплатой заёмных средств, теперь оно продолжится до логического конца - получения первой прибыли.
В настоящее время на экспертизе находятся два инвестиционных проекта на общую сумму 28 миллионов рублей, которые будут реализованы на территории района. По одному из них – строительство на федеральной трассе объекта придорожного сервиса, включающего в себя ресторан, стоянку для автотранспорта и сопутствующую инфраструктуру, - уже принято положительное решение о финансовой поддержке.
Вера Аникеева
Просмотров: 1160 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0